Пять продуктов против простуды

Пять продуктов против простудыКаждый человек, который хоть раз болел гриппом, знает, что для того чтобы процесс выздоровления проходил быстрей необходимо не только принимать лекарства, но и часто есть. Ведь для борьбы с вирусами нашему организму нужно много энергии, которую мы получаем с пищи. Стоит заметить, что не все продукты способствуют скорейшему выздоровлению. В данной статье мы расскажем вам о нескольких самых полезных продуктах против гриппа.
1.Кефир или же йогурт.
Так как эти два молочных продукта содержат в себе много полезных бактерий, они отлично подходят для борьбы с вирусами. Попадая в организм, они начинают тормозить негативные процессы запущенные вирусами. Вследствие чего процесс выздоровления идет быстрее.
2.Чеснок.
Каждый с детства знает, что чеснок является отличным домашним противобактериальным средством. Объяснением этому служит тот факт, что при взаимодействии с желудочным соском чеснок вырабатывает аллицины, которые повышают иммунитет .
3.Красный сладкий перец.
Данный перец содержит немного калорий, но, тем не менее, богат на питательные вещества. Так же в себе несет много минералов, витаминов и других полезных соединений, которые повышают иммунитет. Стоит заметить что в нем очень много витамина С, но не нужно переедать его, ведь вы можете нанести серьезный вред организму.
3.Зеленый чай.
В наше время чай является вторым по употреблению напитком во всем мире. На первом же месте вода. Воду мы затрагивать не будет, а разберемся чем же именно зеленый чай так полезен для человеческого организма. Ну помимо вкусовых качеств и его способности сжигать жиры, он содержит в себе полифенолам, веществом, которое уничтожает вирусы. Также чай рекомендуется к употреблению людям с онкозаболеваниями.
4.Тыква.
Богата бета-кератином, веществом, которое помогает организму усваивать витамины группы А. Что же касается данных витаминов, то они влияют на формирование иммунной цепи.
5.Устрицы.
Немногие могут себе позволить употреблять устрицы в качестве профилактики от гриппа, но если у вас есть такая возможность, непременно ею воспользуйтесь. Так как устрицы содержат в себе много цинка, который отлично защищает организм от простуды.

Теги: ИнформацияПятьпродуктовпротивпростуды

Дата публикации: 15 ноября 2013, 07:47

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 349

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников