Чем полезно помело?

Чем полезно помело?Это фрукт огромного размера появился на прилавках магазинов бывших республик СССР сравнительно недавно. Однако он успел себя зарекомендовать в качестве очень полезного диетического продукта питания. Вкусовые качества помело чуть уступают прочим цитрусовым, однако его полезные свойства для человеческого организма играют огромную роль.
Этот фрукт чрезвычайно богат кальцием, калием, селеном, марганцем, железом и медью. Кроме того в его составе немало витаминов A,C, группы B, а также флавонов, обладающих свойствами антиоксиданта. Такой состав объясняет, почему помело эффективно замедляет процессы старения, усиливает иммунитет, улучшают кроветворение, очищают сосуды и укрепляют сердечную мышцу. Особенно помело полезно для профилактики катаракты и возникновения различных злокачественных опухолей.
Сегодня особую популярность помело получило у тучных людей, стремящихся быстро сбросить лишние килограммы. Дело все в том, что ферменты, содержащиеся в этом фрукте, эффективно сжигают жир и нормализуют процесс пищеварения.
Учитывая большое содержание в помело витамина C, этот фрукт хорошо защищает от всевозможных вирусных инфекций, особенно он эффективен при профилактике ОРЗ и гриппа. Кстати, эфирные масла, содержащиеся в кожуре фрукта, при их вдыхании способствуют быстрому снятию такого неприятного симптома как насморк, а также снимают жар.
Вещества, содержащиеся в помело не позволяют вредному холестерину прилипать к сосудистым стенкам. Поэтому этот экзотический фрукт является прекрасным средством профилактики атеросклероза, сердечной недостаточности и артериальной гипертензии. Также помело оказывает значительную помощь людям, страдающим астмой, анемией и депрессией.
Помело обладает превосходными общеукрепляющими свойствами. Врачи рекомендуют употреблять его после тяжелых болезней и физических нагрузок, перенесенных операций и при упадке физических и душевных сил.
Учитывая мощные противовоспалительные и антимикробные свойства фрукта, он может оказать эффективную помощь при пищевых отравлениях и диарее.
Употреблять помело можно практически всем людям. Лишь в редких случаях он может вызвать аллергическую реакцию.

Теги: Информацияполезнопомело

Дата публикации: 12 февраля 2014, 11:24

Автор новости: fixmagic

Просмотров: 271

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников