Универсальных диет не бывает

Универсальных диет не бывает Каждый человек - индивидуальность. Нас отличают друг от друга не только рост, вес, цвет кожи и волос. У всех разная генетика, особенности культуры, тип фигуры, окружающая среда. Поэтому не может быть речи о том, чтобы создать какую-то универсальную диету. Одни прекрасно себя чувствуют на низкоуглеродной диете, другие могут жить на вегетарианской пище, содержащей много углеводов, но не содержащей белка.
Диета, как и лекарства, у вех работает по-разному. Поэтому выбирая для себя диету, каждый действует методом проб и ошибок. Попробовав несколько вариантов, вы найдете оптимальный для себя, которой сможете придерживаться длительное время.
Тем не менее, есть типы продуктов, которые следует исключить из рациона при любой диете. На первом месте в «черном списке» транс-жиры, гидрогенизированные масла. Они производятся методом смешивания ненасыщенных жиров и газообразного водорода при достаточно высокой температуре. В итоге получается масса, похожая на насыщенные жиры.
Однако их действие на организм только отрицательно: растет уровень вредного холестерина, падает уровень полезного, увеличивается воспаление и инсулинорезистентность. Длительное употребление транс-жиров ведет к увеличению риска возникновения диабета, ожирения, сердечно-сосудистым заболеваниям, депрессии, болезни Альцгеймера. Не менее опасен сахар в большом количестве. За счет высокого содержания фруктозы сахар считается основной из причин эпидемии сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, диабета 2 типа.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиУниверсальныхдиетбывает

Дата публикации: 22 февраля 2014, 17:13

Автор новости: EvgenMolcot

Просмотров: 264

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников