Полезные свойства красного и черного редиса

Полезные свойства красного и черного редисаКрасный редис
Домашний красный редис (Raphanus Sativus) является овощем с невысоким содержанием калорий. Во время древних египтян он был важной частью в рационе семьи фараона. Благодаря своим целебным свойствам красным редисом также кормили рабочих строящих пирамиды. Такое питание было необходимо для обеспечения хорошего здоровья. Затем свойства редьки были высоко оценены в Древней Греции, Китае, Японии, и на сегодняшний день она является овощем с хорошо зарекомендовавшей себя репутацией. Красный редис является хорошим источником витамина С и антиоксидантов.
Целебные свойства редиса
1. Как хороший антиоксидант - обеспечивает защиту от рака;
2.Очищает кровь;
3. Положительно влияет на щитовидную железу;
4. Стимулирует пищеварение;
5. Лечит запоры;
6.Устраняет неприятный запах изо рта;
7.Предотвращает образование камней в почках;
8. Лечит инфекции мочевыводящих путей;
9. Снимает менструальные боли;
10. Повышает тонус и настроение.
Из-за привлекательных внешних качеств красный редис часто используется как украшение на столе. Люди с чувствительным желудком должны быть осторожны с использованием редиса, потому что он считается трудноперевариваемым продуктом.
Черная редька
Черная редька по размеру и внешнему виду очень похожа на свеклу. Она имеет черную кожицу и белую внутреннею часть. Народная медицина черную редьку обычно рекомендует как средство для профилактики и лечения болезней печени и желчного пузыря. Хорошо известно, что она стимулирует выработку желчи, увеличивает ее приток и расщепляет камни в желчном пузыре. Черная редька также обладает антибактериальным действием, улучшает аппетит, а также используется как средство от ревматизма, бронхита и кашля. В рационе черная редька наиболее часто используется для салата.
Для лечения заболеваний желчных путей используется сок черной редьки. Готовят его следующим образом: предварительно очищают редьку, натирают на терке и оставляют в покое на некоторое время, чтобы она пустила сок, и затем отжимают и процеживают. Необходимо пить около 300-500 мл сока в день, разделенных на три дозы, утром днем и вечером. Через 5 дней делают перерыв на три дня, и затем продолжают. Для достижения полного излечения, когда дело доходит до расщепления камней в желчном пузыре обычно требуется больше времени. Один из способов получить сок, это вырезать ножом в черной редьке середину и добавить мед. Через некоторое время она должна выделить питательный и целебный сок.
Люди, страдающие болезнями почек и язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки не должны использовать сок черной редьки.
Семена редьки используются для лечения грибковых инфекций.

Теги: НародныесредстваПолезныесвойствакрасногочерногоредиса

Дата публикации: 25 февраля 2014, 11:36

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 511

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников