Что полезнее - капуста или шпинат?

Что полезнее - капуста или шпинат?Прежде всего, вы не ошибетесь с потреблением любого вида из овощей, так как они все имеют питательную ценность. Капуста и шпинат относятся к группе одних из самых здоровых продуктов питания в мире, но один из них все же немного здоровее.
Шпинат содержит на целых 50% меньше калорий, поэтому наслаждаясь свежими зелеными листьями овоща не нужно думать о лишних килограммах.
Одна чашка шпината содержит около 2,2 грамма клетчатки, а одна чашка капусты содержит чуть менее 2 граммов клетчатки.
Капуста содержит на 14% больше белка. Одна чашка капусты включает в себя около 3,3 г белка, а 1 стакан шпината около 2,9 грамма белка.
Капуста является лучшим источником витаминов и минералов. Что касается кальция, то в ней содержится его на 4% больше, чем в шпинате.
Шпинат содержит на 6% больше железа. Одна чашка этого овоща удовлетворит 15% от суточной потребности в железе.
Также он является лучший источником магния. Шпинат удовлетворяет 25% от суточной потребности в магнии, а капуста только 11%.
Капуста и шпинат являются отличными источниками калия, но шпинат немного лучше. На самом деле, одна чашка шпината удовлетворит 12% от суточной потребности в калия, капуста 10%.
Капуста содержит в 4 раза больше витамина С, по сравнению со шпинатом.
Шпинат и капуста являются отличными источниками витамина А, но капуста намного лучше. Одна чашка капусты удовлетворит 659% от суточной потребности в витамине А, а шпинат 401%.
Капуста также полезнее, когда дело доходит до витамина К. Одна чашка капусты содержит даже 907% от суточной потребности в витамине К, а шпината 537%.
Что касается цены, капуста почти всегда дешевле, потому что ее легче выращивать, особенно во время сезона или в течение зимы.
В целом, можно заключить, что капуста немного здоровее и более доступна по отношению к шпинату.

Теги: Информацияполезнеекапусташпинат

Дата публикации: 26 февраля 2014, 11:28

Автор новости: omarinov

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников