Как правильно принимать витамины

Как правильно принимать витаминыВ последнее время мы часто слышим противоречивую информацию о витаминах. Некоторые рекомендуют принимать витамины в больших количествах, в то время как другие говорят, что витамины являются токсичными в больших количествах. Ответ в том, что слишком много всего может быть токсичным. Вы можете умереть от чрезмерного потребления воды. Большие объемы воздуха, могут привести к гипервентиляции. Вы можете обжечься чрезмерным принятием солнечных ванн.
Даже самые здоровые вещи в чрезмерных количествах могут иметь негативное воздействие на здоровье. Почти все питательные вещества, в чрезмерных количествах токсичны. Конечно, вы не хотите провести весь день, жуя и глотая витамины. В частности, не синтетические витамины, выпускаемые фармацевтическими компаниями. Когда вы покупаете витамины, всегда выбирайте изготовленные из натуральных ингредиентов, из фруктов и овощей, а также природные пищевые добавки на основе трав. С такими витаминами практически невозможно получить передозировку, только если вы сделаете это нарочно. Так как порог токсичность природного витамина в десять раз больше, чем пороговое число токсичности синтетических веществ.
Два типа витаминов и их токсичность
Есть два типа витаминов - водорастворимые и жирорастворимые.
Категория водорастворимых витаминов включают витамины группы В и витамин С .
Такие витамины легко поглощается желудочно-кишечным трактом, поступают в кровь и не накапливается в организме. Они быстро выводятся из организма, потому что он нуждается в их ежедневном потреблении.
Из-за быстрого выведения из организма, практически невозможно возникновение передозировки витаминами группы В и С.
Жирорастворимые витамины обладают различными свойствами. Они хранятся в жировых тканях и в печени и медленно выводятся из организма.
В эту группу входят витамины А, D, E и К. Чрезмерное их потребление может привести к отложению их в организме и проблемам со здоровьем.
Витамин А
Витамин А (или ретинол )- играет важную роль в организме. Витамин А в основном состоит из продуктов животного происхождения.
Бета-каротин - антиоксидант, который организм превращает в витамин А, можно найти во фруктах и овощах.
Рекомендуемая дневная доза витамина А до 10000 МЕ, а бета-каротина - 25000 до 83000 МЕ в сутки. С целью лечения можно разрешено потребление витамина А и бета-каротина в больших количествах, но только с позволения врача.
Витамин D
Если вы проводите достаточно времени на солнце, вам не придется беспокоиться о витамине D, так как он вырабатывается в нашем организме, когда мы подвергаетесь воздействию солнечных лучей.
Вы не можете получить передозировку витамином D потому, что наше тело производит ровно столько, сколько ему необходимо.
Если вы не получаете достаточное количество солнечного света, то вы можно ввести витамин D дополнительно. Рекомендуемая доза составляет до 10000 МЕ в сутки.
Иногда с целью лечения используются большие дозы этого витамина (до 50000 МЕ), но только если это рекомендовано врачом.
Витамин Е
Витамин Е является мощным антиоксидантом. Он важен для иммунной системы, эндокринной системы и репродуктивных органов.
Мы находим его в растительных маслах, орехах, листовых овощах и авокадо.
Нормальные рационы питания имеют достаточное количество этого витамина. Если вы решили ввести дополнительные количество витамина Е, не превышайте дозу 1000 МЕ в день.
Витамин К
В природе существуют две формы витамина К: витамин К1 (который получают с пищей) и витамин K2 (синтез бактерий в тонкой кишке).
Природные источники витамина К являются зеленые листовые овощи, петрушка, авокадо, оливковое масло и водоросли.
Здоровый человек не испытывает недостатка витамина К, но если по какой-то причине вы должны принимать его, то рекомендуемая доза составляет 150 мкг в день.
Витамины против болезней
Природные витамины являются отличным способом профилактики и лечения многих заболеваний.
Многие диетологи и альтернативные врачи для борьбы с проблемами со здоровьем рекомендуют принимать определенные комбинации витаминов, минералов в пищевых добавках. И это действительно работает.
Витамины являются безопасными, эффективными и имеют доступные цены.
К сожалению, в среднем рационе современного человека не хватает многих витаминов и минералов .
Прием натуральных добавок является отличным способом для того, чтобы войти в необходимое количество питательных веществ нашему организму.

Теги: Информацияправильноприниматьвитамины

Дата публикации: 27 февраля 2014, 10:55

Автор новости: Tlekhugov

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников