Тыква - зимняя доза иммунитета и стройности

Тыква - зимняя доза иммунитета и стройностиКогда-то тыква была важным источником пищи индейцев. Она помогла им пережить долгую и холодную зиму. После захвата кантонистами Американского континента, тыква так же стала важной частью рациона у европейцев и неотъемлемой частью праздничного стола на День благодарения. Считается, что она была доставлена в Европу Колумбом, где она изначально использовалась в качестве пищи для скота. Сегодня, тыква применяется во многих превосходных блюдах, как вкусный, легкоусвояемый и питательный овощ.
Лекарственный состав тыквы
Цвет тыквы указывает, что эти продукты, богатые источник бета-каротина. Бета-каротин является мощным антиоксидантом, который защищает организм от воздействия свободных радикалов, укрепляет иммунную систему и предотвращает развитие злокачественных опухолей. В нем содержатся витамины С, Е, К, В1, В2, В3, В6, фолиевая кислота, и минеральные вещества калий, фосфор, кальций и железо. Целебные свойства тыквы известны с давних времен, в народной медицине индейцев.
Тыква является идеальной пищей для людей, страдающих от заболеваний желудка и кишечника. Она помогает при запорах и воспаления толстой кишки.
Тыква обладает мочегонным действием, поэтому рекомендуется для людей с артритом и подагрой. Тыква способна защитить здоровье глаз, потому что она богата каротиноидами. Эта пища помогает снизить холестерина в крови. Компресс из свежей тертой тыквы применяется, чтобы облегчить боль от варикозного расширения вен. Ложка тыквы в день защитит от заболеваний мочевого пузыря, почек и простаты. Как маска, тыквы подходит для проблемной кожи. Тыква не только питает и насыщает кожу, но и защищает от рака - как показывают последние исследования.
Тыкву можно употреблять в сыром, варенном или жареном виде. Из неё можно приготовить ризотто, картофельное пюре, супы, торты и соки.
В дополнение к ней можно добавлять популярные специи, такие как петрушка, тимьян, шалфей, лавровый лист, мускатный орех, имбирь и корица.
Тыквенные семечки
Тыква выращивается не только для съедобных плодов, но и из-за семян. Семена тыквы богаты высококачественным белком и жирами. В них так содержаться большое количество аминокислот и минералов: триптофан, глутамат, витамины Е и В, медь, марганец, калий, железо, цинк и селен.
Они имеют высокую долю калорий, до 559 Ккал в 100 граммах.
В семенах тыквы содержатся большое количество пищевых волокон, которые обязаны присутствовать в рационе всех групп населения, независимо от пола и возраста, в целях поддержания и обеспечения нормальной работы кишечника, и так же эффективно применяются для детоксикации организма.
Их можно есть сырыми, они используется при подготовке спредов или добавке в хлеб, рагу, запеканки и печенье. Семена способны помочь при заболевании простаты и облегчения мочеиспускание. В Болгарии, Румынии, Турции и Украины рост заболевания простаты самые низкие в мире, так как тыквенные семечки являются частью ежедневного рациона в этих странах.
Тыквенное масло
Из семян тыквы изготавливается реальное тыквенное масло - одно из самых питательных масел. Это отличный источник незаменимых жирных кислот, антиоксидантов, витаминов и стеринов. Масло семян тыквы действует как мочегонное, улучшает качество спермы и здоровье кожи, укрепляет иммунную систему, предотвращает диабетические нефропатии и благотворно влияет на простату. Масло семян тыквы обычно используется в приготовлении салатов, но может быть добавлено в супы и коктейли. Как известно семена и масло является качественным средством в народной медицине для нагнетания червей и других кишечных паразитов.

Теги: НародныесредстваТыквазимняядозаиммунитетастройности

Дата публикации: 14 марта 2014, 09:49

Автор новости: spuker

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников