Народное лекарство против выпадения волос

Народное лекарство против выпадения волос Выпадение волос — это природный для человека процесс, и когда женщина видит на расческе пучок волос, то не стоит паниковать. Все естественно и нечего бояться, если, конечно, на расческе не оказалось уж слишком много волос. Ученные подсчитали, что за день с головы выпадает до ста волосинок. Если же вы видите, что количество значительно больше, то стоит бежать в аптеку.
На сегодняшний день существует множество косметических средств, которые останавливают выпадение волос, но все если по душе все же народная медицина, то найти можно немало бабушкиных рецептов.
Прежде всего стоит разобраться, что же могло быть причиной выпадения волос. Среди самых распространенных причин можно найти некоторые хронические болезни, нарушение обмена веществ, неправильное питание, частое химическое и тепловое воздействие на волосы (то есть окрашивание волос и использование фена), проблемы с нервной системой. И если вы хотите иметь здоровые волосы, то вам следует обратить внимание на причину их выпадения, так как народные рецепты лишь помогают укрепить волосы, но не устраняют первопричину заболевания.
Как известно, народные лекарства от выпадения волос могут быть в разных видах, такие как мазь, настойки, отвары, маски. При первом использовании того или иного средства, стоит проделать небольшой эксперимент и понять нет ли аллергии. Для этого стоит на небольшом участке кожи, например, на руке, капнуть небольшую часть лекарства. Если реакции не будет, значит аллергии нет, и можно спокойно применять данное средство, если же наоборот, реакция проявилась в виде покраснения или появилась сыпь, то некоторые ингредиенты вам не подходят и стоит их заменить.
В зависимости от типа кожи головы следует выбирать средство от выпадения волос.
Если у вас жирная кожа головы, то вам подойдет отвар из лука и коры дуба. Для его приготовления вам следует смешать четыре столовые ложки шелухи лука и кору дуба, прежде измельченную. Все это продержать на водяной бане примерно час. После следует отвар процедить и подождать пока остынет, а далее можно наносить на кожу головы мягкими, втирающими движениями. После применения следует промыть голову чистой водой, без использования шампуня или бальзама.
Если у вас сухая кожа головы, вам следует использовать отвар из мать-и-мачехи и крапивы. Рецепт таков: одну столовую ложку листов крапивы и одну столовую ложку листочков мать-и-мачехи залить стаканом кипятка. Подождать пока отвар настоится, примерно 30 минут. После того, как процедите отвар, можно втирать в голову. Смывать его не нужно.
Если вы обладательница нормальной кожи головы, то ваши волосы можно порадовать отваром из корня репейника, сообщает zabolel.net. Рецепт довольно прост, столовую ложку корня репейника нужно залить одним стаканом воды. Всю консистенцию довести до кипения и варить пятнадцать-двадцать минут и потом процедить. Далее пять-шесть ложек отвара нужно смешать с чайной ложкой коньяка и потом добавить четыре ложки сока лука. Эту смесь нужно втирать в кожу головы и подержать некоторое время. Через пятнадцать минут можно смыть и помыть голову шампунем.
Если вы хотите придать блеск своим волосам и ускорить их рост, и восстановить от повреждений, то вам подойдет отвар из корня лопуха. Лопух известен своими полезными свойствами, и волосы не стали исключением. Рецепт очень прост. На терке нужно натереть корень лопуха и залить двумя стаканами кипятка. Стоит подождать двадцать-двадцать пять минут, пока все настоится. Далее стоит прокипятить отвар на слабом огне. Когда объем отвара уменьшится в несколько раз — значит все готово. После нужно дать отвару остыть и настояться в теплом месте. После можно отвар втирать в волосы и кожу головы. Процедуру нужно повторять трижды в неделю для закрепления результата.

Теги: НародныесредстваНародноелекарствопротиввыпаденияволос

Дата публикации: 15 марта 2014, 11:32

Автор новости: unloc14

Просмотров: 349

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников