Наши любимые дыни

Наши любимые дыниДыни содержат в себе клетчатку, пектин, различные витамины, крахмал, белки, органические кислоты, соли калия и железа. Весь этот набор микроэлементов делают эту бахчевую культуру очень полезной. Дыни хорошо влияют на состояние волос и кожи, ведь в них содержится кремний, который необходим нервной системе, кишечному тракту.
Дыня богата клетчаткой, которая очищает наш организм и выводит с него холестерин. В этой ягоде очень много витамина С, которое поднимает и улучшаем нам настроение, также в дыни содержаться вещества, которые помогают выработке гормона счастья, то есть серотонина.
Дыню полезно кушать беременным женщинам и женщинам в климаксе, потому что она богата фолиевой кислотой. Дыня продлевает молодость, потому что в ней содержаться антиоксидантами, ведь именно такие витамины как C, E, B6 и B2, никотиновая кислота обогащают наш организм ими.
Если сравнивать арбуз и дыню, то дыня оказывает более мягкое мочегонное и желчегонное действие на организм. Но эта ягода также выводит из организма все шлаки, и она очень полезна при запорах.
Существует различное множество рецептов красоты из дыни. Из нее делают маски для лица, Берут мякоть дыни, выкладывают на марлю, и держат 15-20 минут. С помощью этой маски можно убрать пигментные пятна и угри.
Дыня, а точнее ее семена, выступают отличным афродозиаком для мужчин.
Дыня приходит в помощь тем, кто сидит на диету, ведь она низкокалорийная. В 100 г около 40 ккал, поэтому ее можно считать диетическим продуктом. На этой ягоде, как и на арбузе, можно устраивать разгрузочные дни, но не более 3 дней.
Дыня может служит как таблетка мезим, ведь она способствует хорошему пищеварению.
Если вы хотите иметь равномерный загар, тогда кушайте мякоть дыни.
Но дыня имеет и противопоказания, не следует, есть кормящим мамочкам, так как она тяжела на желудок и может стать причиной расстройства желудка у младенца.
Не следуют употреблять людям, которые страдают сахарным диабетом, ведь она содержит большое количество сахара.
Ни в коем случае нельзя смешивать дыню с медом, алкоголем и холодной водой, потому что, это может вызвать вздутие живота и расстройство желудка и даже колики.
Как и арбузы, дыни накапливают большое содержание нитратов, поэтому также нужно быть с ними осторожней. Кушать эту ягоду только в сезон.
Также маленьким деткам с этой ягодой нужно быть аккуратней, давать деткам ее не более чем 100 г на день.

Теги: НародныесредстваНашилюбимыедыни

Дата публикации: 17 марта 2014, 13:05

Автор новости: svolkusikuss

Просмотров: 494

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников