Как бросить курить, основные методы

Как бросить курить, основные методы Грустная статистика показывает, что на сегодняшний день 1/4 мужчин и 1/5 женщин на Земле зависимы от курения. Избавиться от этой вредной привычки навсегда – вот чего хотят желающие бросить курение. Какова причина того, что люди продолжают курить? Исследования доказали, что курящий человек привыкает к никотину, а также во время стресса чувствует успокаивающее действие от курения.
Те, кто твердо решил отказаться от этой вредной привычки, могут воспользоваться многочисленными средствами, методами, системами.
К вашему вниманию самые действенные способы бросить курить от zabolel.net.
1) Дыхательные упражнения. Этот метод считается одним из самых действенных. Каждый раз при чувстве потребности закурить, надо выполнить следующее упражнение не менее трех раз: Нужно вдохнуть максимально большое количество воздуха, которое вы можете вдохнуть. И очень медленно выдохнуть. Это упражнение нужно повторить трижды.
2) Можно попробовать изменить распорядок дня, заняться спортом, прогуливаться на свежем воздухе.
3) Попробуйте взять листок бумаги и написать на нем в два столбика плюсы и минусы от курения. А затем подумать, что вам важней, ваше здоровье или губительная привычка?
4) Держитесь подальше курящих товарищей. Постоянный запах дыма будет «будить» ваши рецепторы, и вы можете обратно начать курить.
5) Вам нужно пить очень много воды, она помогает вывести токсины никотина из организма.
6) Начните есть здоровую пищу. Не употребляйте пищу насыщенную жирами, консервантами и другими вредными веществами.
7) Недаром говорят: «Здоровый сон – залог здоровья!». Для вашего же блага спать не меньше 8 часов за ночь. Поначалу это будет трудно, может появиться бессонница.
8) Обычно, курящие люди курят в определенное время на протяжении дня. Когда в это время вам захочется покурить - постарайтесь заменить сигарету жвачкой или леденцом.
9) Если вы поймали себя на мысли, что вам сильно хочется курить, то подумайте о чем-то отстраненном. Например, о планах на завтра. Главное – не думать о курении, постарайтесь занять свои мысли чем-то другим.
10) Воспользуйтесь услугами психотерапевта – сеанс кодирования очень надежный метод.
11) Можно попробовать акупунктуру – лечение иглоукалыванием. Этот метод лечения всевозможных болезней изобрели в Древнем Китае. Правда, метод официально не одобрен.
Немного статистики. Ежегодно в России от рака легких умирает более 300 тыс. людей. Выбор за вами.

Теги: Народныесредстваброситькуритьосновныеметоды

Дата публикации: 16 марта 2014, 20:03

Автор новости: termitus20

Просмотров: 259

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников