Марток – надевай сто порток. Или как сохранить здоровье весной

Марток – надевай сто порток. Или как сохранить здоровье веснойНынешний март не радует нас весенним настроением и солнышком. Скорее даже наоборот, погода оказалась по – настоящему январской. Метели, сильный снег и ветер – и это-то в конце марта? В такую погоду немудрено подорвать свое здоровье, тем более, что из-за недостатка солнышка и «весенних витаминов» наш иммунитет находится под угрозой.
Наш организм удивительная штука – он способен сам вырабатывать особые вещества, как, например, белок интерферон, который может противостоять размножению вирусов. Но если иммунитет ослаблен, то интерферона вырабатывается недостаточно и нашему организму сложнее бороться с простудой и вирусами.
Так как же быть в такой ситуации? Конечно, сейчас в аптеках представлен довольно большой ассортимент различных «иммунных допингов», которые помогут восстановить собственный иммунитет. Но вспомните, наши бабушки были далеки от новомодных (и, кстати, дорогостоящих) препаратов. Поэтому давайте прислушаемся к советам народной медицины.
И первый народный совет, который пригодиться нам и в борьбе с вирусом, и укрепит наши силы, очень прост и эффективен. Можно приготовить «иммунную смесь». Для приготовления смеси необходимо взять в равных пропорция: отчищенные грецкие орехи, чернослив, курагу, изюм, лимон (лучше добавлять с цедрой, так как в ней сосредоточенно большое количество витаминов), мед. Все ингредиенты, кроме меда, необходимо измельчить (можно использовать для этого мясорубку) и перемешать до получения равномерно окрашенной однородной массы. После в смесь добавить мед и снова все перемешать. «Иммунная смесь» готова! Смесь не только поможет Вам укрепить силы, но так же она приятна на вкус. Всего по одной чайной ложечке в день и можно забыть о простудах и вирусах на долгое время. К тому же смесь отлично подходит для детей, она сладкая и полезная. Идеальное сочетание. Однако, следует быть осторожным в случае, если у Вас имеется аллергия на какой-либо компонент смеси.
Смесь приготовили, а теперь перейдем к «иммунному напитку», который дополнит действие первого «препарата». Данный напиток обладает прекрасными защитными свойствами и, к тому же, хорошо добрит! Понадобятся всего четыре ингредиента: мед, лимон, тертая корица и горячая вода. Наливаем в стакан примерно 250 миллилитров горячей воды (не кипяток!), добавляем чайную ложку корицы и кружечек лимона. Даем немного настояться и остыть воде. И добавляем чайную ложку меда. Пьем и укрепляем иммунитет. Напиток лучше всего пить утром во время завтрака.
Укрепляйте свой иммунитет и будьте здоровы!

Теги: НародныесредстваМартокнадевайпортоксохранитьздоровьевесной

Дата публикации: 18 марта 2014, 10:37

Автор новости: KeeperLink

Просмотров: 411

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников