Полезная фасоль

Полезная фасольНа удивление, фасоль – полезнейший продукт. Чаще всего она применяется в диетическом питании, как весьма малокалорийное блюдо. Кроме этого, в нее входит большое количество растительных жиров и по своей питательности, фасоль не уступает некоторым сортам мяса. Она незаменима для профилактики гипертонии, атеросклероза. Фасолевые бобы - одно из самых полезных и целебных продуктов, т. к. содержат в себе аминокислоты, достаточное количество витаминов. Как то: витамины А, С, группы В, а также кальций, клетчатку, магний.
Известно, что родиной фасоли является Южная Америка. Некоторое время, фасоль произрастала в качестве декоративного растения, позже ее начали употреблять в пищу.
На сегодня насчитывается несколько сортов и видов фасоли. Так, она бывает белая, красная и чёрная, есть еще пурпурная. От вида фасоли зависят ее питательные свойства и варианты ее приготовления. Белую фасоль можно тушить, красную можно использовать для салатов, супов. Чёрная обладает необычайно нежным вкусом и идет для мясных блюд. Фасоль под названием «Лима» похожа на ракушку, она придает изысканность, красоту приготовленным блюдам. Фасоль « Маш» имеет травяной вкус, и является идеальным дополнением к блюдам азиатских стран. Есть еще зеленая стручковая фасоль, которая может служить гарниром к некоторым блюдам.
Несмотря на то, что фасоль необыкновенно ценна, у нас она не настолько популярна. Причина кроется в том, что не все могут правильно приготовить этот замечательный продукт. Чтобы решить эту проблему, нужно лишь воспользоваться приведенными здесь советами.
Чтобы не было повышенного газообразования, при варке фасоли добавляются мята и чабрец. Перед приготовлением бобы обязательно замачиваются в воде. Так они быстрее варятся и становятся намного мягче. Для замачивания фасоли достаточно часов 8 -12. Воду при этом лучше чаще менять, чтобы исключить брожение.
Фасоль лучше готовить на медленном огне. Для того чтобы блюдо получилось нежным и вкусным, необходимо слить воду после закипания, добавить холодной воды, пару ложечек растительного масла и довести фасоль до готовности.
Чтобы фасоль не была жесткой, посолить ее нужно почти перед окончанием варки. Не надо забывать, что если фасоль не доварить, ее есть нельзя, она ядовита.
Таким образом, чтобы получить вкусную фасоль, просто необходимо соблюдать правила варки.

Теги: ИнформацияПолезнаяфасоль

Дата публикации: 27 марта 2014, 07:11

Автор новости: kirils7

Просмотров: 237

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников