Лечение повышенного давления народными средствами

Лечение повышенного давления народными средствами Трудно найти человека, у которого временами бы не подскакивало давление. Это может происходить от недосыпания или перенапряжения, по причине нервного стресса или чрезмерных физических нагрузок. Жизнь наша постоянно наполнена стрессами, перегрузками. Невозможно каждый раз по любому поводу обращаться в больницу. К счастью, природа заготовила множество лекарственных растений, способствующих понижению давления. Все они проверены временем, и за годы использования были отобраны самые эффективные. Однако нельзя забывать, что в случае серьезных и длительных проблем с давлением нужно обратиться к врачу, чтобы получить квалифицированную помощь.
Начнем с меда, который входит сразу в несколько различных лечебных снадобий. Мед является одновременно очень эффективным, полезным и вкусным лекарством.
Можно в одинаковых долях смешать майский мед с водкой. Состав нужно подогревать на малом огне в эмалированной емкости, постоянно помешивая, до образования пленки молочного цвета. Остывшую и настоявшуюся смесь необходимо принимать три-четыре раза в сутки в течение месяца. Предложенный рецепт позволяет стабилизировать давление надолго.
Можно с равными по весу порциями сока репчатого лука и майского меда смешать в четыре раза меньшее количество измельченной на мясорубке корки лимона. Хранить получившийся состав необходимо в холоде в закрытой посуде. Принимать состав надо за час до еды утром, днем и вечером около месяца.
К стакану майского меда необходимо добавить по столовой ложке лимона, клюквы и шиповника, прокрученных через мясорубку. Полученную смесь нужно принимать внутрь утром и вечером.
Сок свеклы, взятый в одинаковых объемах с медом, также способствует понижению давления. Принимать необходимо перед едой трижды в день, чтобы за день выпить стакан напитка.
Если необходимо добиться быстрого снижения давления, то можно использовать рецепт, в котором фигурируют плоды подсолнечника.
В двухлитровую кастрюлю с водой необходимо добавить неочищенные подсолнечные семечки в количестве двух стаканов. Варить семечки нужно около 120 минут. Получившийся отвар надо остудить и за короткий срок выпить около стакана снадобья. Давление снижается достаточно быстро. Лучше отвар пить несколько дней подряд, чтобы закрепить положительный эффект.
Можно также перемешать сок моркови, свеклы и мед в одинаковых объемах. Добавить сока хрена и лимона. Полученный состав нужно деревянной ложкой тщательно перемешать и хранить в темноте и холоде. Принимать состав нужно трижды в день, сообщает zabolel.net.
Сок хурмы в больших количествах (два стакана) также помогает снизить за короткий срок давление, а употребление сока хурмы ежедневно позволяет стабилизировать давление и предотвратить его колебания. Данное лекарство является эффективным, вкусным и полезным. Предложенный способ легко применить ближе к зиме, когда хурма появляется на сельскохозяйственных рынках.
Для быстрого снижения очень высокого давления необходимо расширить сосуды. Этого можно достичь, поместив ноги в горячую воду и прикрепив к шее горчичник. Давление понижается довольно быстро. В дополнение - можно выпить лекарство, выписанное врачом.
Помогает от гипертонии и ржаная мука. Нужно одну порцию муки размешать в двух порциях кипятка. Полученный состав после остывания нужно выпить натощак. Пить ржаной состав нужно семь дней. Можно усилить эффект, если после ржаного состава принять слабительное. Однако обычно этого не требуется.
После такого разнообразия предложенных рецептов повышенное давление в любой ситуации не должно нанести вам вред.

Теги: НародныесредстваЛечениеповышенногодавлениянародными

Дата публикации: 29 марта 2014, 21:35

Автор новости: Любовь

Просмотров: 368

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников