Народные средства для повышения иммунитета

Народные средства для повышения иммунитета Организм человека постоянно испытывает атаки со стороны окружающего мира. Непрерывно болезнетворные микробы пытаются попасть в организм с воздухом, пищей, водой, проникнуть через кожу. Внутри организма также непрерывно происходят изменения, которые могут нанести вред, если не принять вовремя меры. Природа снабдила человека иммунной системой, которая спасает организм от многочисленных опасностей.
Иммунитет предохраняет человека от болезней, поддерживает организм в тонусе, и в итоге обеспечивается хорошее настроение, работоспособность. Повысить иммунитет можно с помощью природных средств, отказавшись от многочисленных химических препаратов, которыми переполнены аптеки.
Для увеличения сопротивляемости организма рекомендуется использовать витаминный напиток из иголок ели. Такой напиток чрезвычайно полезен при дефиците витаминов, чтобы избежать цинги. Хвою ели в количестве десяти больших ложек кипятят 25-20 минут в литровой кастрюле, дают снадобью настояться и отфильтровывают его от еловых иголок. В получившийся отвар добавляют мед, капустный рассол, сахар и потребляют в несколько приемов.
Для повышения иммунитета репчатый лук смешивают с одинаковым количеством сахара. Потом надо удвоить вес смеси за счет воды. Варить полтора часа. Затем дождаться остывания и добавить в разумном количестве мед, отфильтровать и разместить в посуду из стекла. Принимать необходимо по два глотка три раза ежедневно.
Клюква в компании с другими ягодами прекрасно повышает иммунитет, напоминает zabolel.net. Компот из клюквы, черной смородины, клубники, калины и вишни одновременно полезен и вкусен. Дети пьют такие компоты с удовольствием, повышая иммунитет и сопротивляемость многочисленным инфекционным заболеваниям. Можно сварить варенье из следующих ингредиентов: клюквы, порезанных на кубики зеленых яблок и грецких орехов. На полкило клюквы, полкило зеленых яблок и стакан грецких орехов нужно добавить полкило сахара и немного воды и варить 45-40 минут. Для хранения следует использовать посуду из стекла и употреблять утром и вечером, запивая чаем.
Прекрасно укрепляют иммунитет травяные сборы. В равных пропорциях следует смешать мелиссу, цветы липы, пустырник, душицу, шишки хмеля и семена кориандра. Травы нужно заварить в заварочном чайнике (одна ложка травяного сбора на заварной чайник) и дать до утра впитать полезные вещества из трав. В течение следующего дня получившийся чай необходимо выпить. Данный травяной сбор не только укрепит иммунитет, но поможет при аритмии, болезнях сердечнососудистой системы. Если добавить в травяной сбор топяной сушеницы, то получится также профилактическое средство от панкреатита и гастрита.
Чтобы избежать простуд, следует смешать сок моркови и редьки, добавить туда меда и клюквенного сока. Пить необходимо в периоды увеличения вероятности простудных заболеваний перед завтраком и на ночь в небольших количествах.
Прекрасно тонизирует и повышает иммунитет организма витаминная ванна. Чтобы приготовить целебную ванну, нужно смешать в одинаковых количествах сухие веточки, плоды и листья брусники, смородины, малины, облепихи и шиповника. Залить получившуюся смесь кипящей водой. Потом следует подождать полчаса, чтобы полезные вещества из трав перешли в образовавшийся отвар, добавить масло кедра или эвкалипта в количестве нескольких капель и вылить в ванну, заполненную теплой водой. Пятнадцать минут в такой ванне избавят от головной боли и ломоты в теле, снимут затрудненное дыхание, повысят иммунитет. После витаминной ванны сон будет спокойным и крепким. Утром вы проснетесь полным сил и здоровья.

Теги: РазноеНародныесредстваповышенияиммунитета

Дата публикации: 30 марта 2014, 21:38

Автор новости: edengard.com

Просмотров: 398

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников