Использование алоэ вера для лечения запоров

Использование алоэ вера для лечения запоровАлоэ или алоэ вера - это растение с темно-зелеными листьями, которые содержат прозрачный сок. Этот сок широко используется как мазь для ожогов и ран, и как слабительное средство. Внутренняя часть листа содержит антрахиноновые гликозиды, которые являются эффективными в лечении запоров, благодаря их слабительным свойствам. Преимущества алоэ для лечения запоров были подкреплены научными данными, потому что в алоэ находятся слабительные компоненты, такие как алоин. Алоэ также может помочь перевариванию пищи в кишечнике и, таким образом, внести свой вклад в лечение запоров.
1. Обратитесь к врачу, если у вас запор. Ваш врач сможет определить, есть ли у вас какая-либо болезнь, ведущая к запорам, или это просто временная ситуация. Обсудите с врачом возможные средства для лечения запоров и наилучший курс действий для вас.
2. Выпивайте 50-90 грамм сока алоэ вера в день для лечения запоров. Отрежьте сухой лист алоэ и выжмите его, чтобы получить сок, который необходимо принимать внутрь.
3. Вы также можете принимать для эффективного лечения запора 150 мг высушенных листьев алоэ вера в сочетании с 300 мг чистотела и 50 мг подорожника. Сухой алоэ можно купить в аптеке.
4. Изменение вашей диеты наряду с использованием алоэ вера и слабительными средствами. Пейте больше воды и ешьте больше клетчатки, чтобы справиться с запорами. Использование алоэ вера с правильной диетой и физическими упражнениями, может сделать ваше лечение более эффективным.
Советы.
- Алоэ вера был одобрен FDA в качестве пищевой добавки.
- Методы релаксации и снятия стресса также могут помочь вам облегчить запор.
- Алоэ может вызвать спазмы и диарею.
- Алоэ не рекомендуется для детей, беременных женщин или кормящих матерей.
- Избегайте инъекций с алоэ вера, поскольку они могут вызвать серьезные реакции.
- Не используйте алоэ вера, если у вас аллергия на лук, чеснок или тюльпаны.
- Алоэ не рекомендуется принимать в пищу людям с сахарным диабетом, заболеваниями почек, болезнями сердца, заболеваниями щитовидной железы или с электролитным дисбалансом.

Теги: НародныесредстваИспользованиеалоэвералечениязапоров

Дата публикации: 16 апреля 2014, 12:20

Автор новости: povarinfo

Просмотров: 237

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников