Учимся правильно выбирать краску

Учимся правильно выбирать краску Совершенству нет предела, и сегодня палитра красок настолько многообразна, как и список производителей. Так что многие из представительниц прекрасного пола просто теряются, видя перед собою такое разнообразие. Конечно же, хочется получить желаемый результат и чтобы наносимый вред сводился к минимуму. С каждым годом это становится все проще и проще, поскольку производители красок делают все, чтобы достигнуть этого совершенства – сделать как можно больше многообразия цветовой гаммы и при этом получить щадящий эффект от покраски волос. Итак, какую же именно выбрать краску?
Басма и хна относятся к натуральным краскам. Они красят волосы, укрепляют их, а также придают им блеск и здоровый вид. Их палитра не так широка. В оттенке хны существуют всего лишь два: рыжий и бесцветный. Цвет, полученный после покраски хной, зависит от пигмента и тона волос, а также от времени выдерживания после окрашивания. После использования басмы вы можете получить сине-черный цвет. Но при смешивании хны с басмой может получиться темный каштан. Все еще зависит от пропорций смешивания, а также от того, какой тон вы хотите получить. Минусом этих натуральных красителей является то, что они не закрашивают седину.
Если же вы окрасили волосы одной из этих красок, а потом решили покрасить волосы химической краской, тогда не спешите, рекомендуется немного подождать, так как результат может быть самым неожиданным, предупреждает zabolel.net. Точно также, если ваши волосы уже окрашены химической краской, а вы захотели покрасить их, к примеру, хной, то предсказуемость этой травяной краски не известна.
Что же касается химической краски. Тут совсем другая история. Здесь палитра настолько многообразна, что каждая из нас сможет подобрать себе нужный оттенок и, заметьте, без экспериментов смешивания. Зато есть и минус – их составная – пероксид с примесями разных металлов. Среди таких красок самые популярные и рекомендуемые – это крем-краски. Они очень удобны при покраске и идеально закрашивают седые волосы.
Чтобы угадать тон, вам нужно знать конкретно, какой цвет волос вы хотите видеть на себе в итоге. Обязательно при выборе краски учитывайте свой цвет волос. Запомните одно главное правило – выбирайте краску на два оттенка темнее или светлее вашего цвета волос. Тогда это не так отразится на коже лица, цвете бровей и ресниц, ведь они у вас от природы. А если вы боитесь химических красителей, тогда начните с бальзамов, тонирующих шампуней, с которыми можно экспериментировать до момента достижения нужного результата.
Не бойтесь пробовать, ведь правильно выбранный оттенок волос может очень положительно поменять ваш внешний облик, так, что вы будете выглядеть шикарно!

Теги: РазноеУчимсяправильновыбиратькраску

Дата публикации: 29 апреля 2014, 00:34

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников