Лечение малокровия народными методами

Лечение малокровия народными методами Если вы жалуетесь на постоянную усталость, мучаетесь головокружениями, вероятней всего, это явные признаки малокровия. Каждая вторая женщина может страдать малокровием.
Многие имеют слабое представление о том, что такое малокровие, дело все в том, что кровь не уменьшается, она попросту изменяет состав. При малокровии уменьшается количество эритроцитов, а также снижается уровень гемоглобина, а именно эти вещества могут переводить кислород к тканям легких человека, в результате чего ткани могут «задыхаться». При малокровии у человека наблюдается бледность, головокружение и, конечно же, быстрая утомляемость, частая тошнота.
Люди, которые пренебрегают употреблением овощей, а отдают свое предпочтение всевозможным сладостям, могут подвергнуться снижению фолиевой кислоты, а именно фолиеводефицитной анемии. Микроэлемент может содержаться в свежей зелени, а также в листьях белокочанной капусты. Многие специалисты рекомендуют употреблять не только растительную пищу, важно употреблять мясо и рыбу, сообщает zabolel.net. Диета при малокровии может быть необходимой.
Народные средства от анемии.
Существует огромное количество методов народного лечения, которые имеют место быть, даже многие специалисты рекомендуют сочетать медикаментозное лечение с народными методами.
• Необходимо натереть на мелкую терку свеклу, морковь, редьку, тщательно отжать сок, в равных порциях перемешать в емкости темного цвета, горлышко необходимо тщательно закупорить, для того чтобы сок не испарялся. Бутылку ставят в духовой шкаф и томят на протяжении 20 минут, полученную жидкость употреблять каждый день по столовой ложке до принятия пищи, на протяжении 90 дней.
• Если при заболевании вас одолела невыносимая слабость, вам понадобится чесночный сок на меду. Данную смесь также стоит употреблять до приема пищи, по столовой ложке.
• Небольшой стакан свежего сока лекарственного алоэ разбавляют стаканом жидкого меда, а также добавляют стакан хорошего, крепкого вина. Употребляют по одной столовой ложке до основного приема пищи.
• 500 грамм чесночных долек измельчить и залить медицинским спиртом, настаивать не менее 25 дней. Употреблять по 20 капель получившейся настойки, вместе с молоком.
• Один стакан овса (измельченного) заливают одним литром кипящей воды, отваривают, до тех пор, пока овес не становится густым и жидким. Процеживают остатки, в отвар доливают такое же количество кипяченого молока, опять томить на огне, до закипания. После того, как смесь закипела, добавить несколько ложек жидкого меда, довести до кипения, напиток можно употреблять в течение всего дня в остуженном виде. Ограничений в употреблении описываемого напитка нет.

Теги: НародныесредстваЛечениемалокровиянароднымиметодами

Дата публикации: 05 мая 2014, 23:26

Автор новости: oreldog

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников