Китайская традиционная народная медицина на Западе

Китайская традиционная народная медицина на Западе Целители выявили, что кора дерева имеет идентичные свойства с Аспирином, одним из самых популярных болеутоляющих соединений Запада.
Китайская народная медицина занимает целостный взгляд на вопросы охраны здоровья и имеет тысячи лет эмпирических успехов, предлагая неординарные подходы к исцелению заболеваний и советы сохранения и укрепления здоровья населения.

В конце ХХ века произошел взрыв интереса трав в качестве пищевой добавки для укрепления здоровья. Тенденция самопомощи для улучшения здоровья подпитывала этот интерес. Женьшень является первым средством при борьбе с раком и добавкой жизненной энергии. Также используют при сухом кашле, запорах. Его виды:

1) Женьшень китайский. Сладкий и немного горький, принимать теплым. Успокаивает раздражения селезенки и легких, генерирует жидкость, защищает сердце.

2) «Elutherococcus». Сибирский Женьшень. Едкий, горьковатый, теплый. Причинные болезни: Селезенки, Сердца, Почек. Успокаивает селезенку и почки, мягко тонизирует сердце, стимулирует кровообращение. Однако, качество и контроль дозировки по-прежнему вызывает серьезную обеспокоенность, сообщает zabolel.net. Нужно учитывать состав качества и дозировку, так как все травы— естественные, но иногда имеют побочные эффекты, а иногда содержат вещества токсичные. Будьте образованными в этой сфере или обратитесь к знахарю перед употреблением.

Китайская традиционная народная медицина трав.
Список лекарств.

Ассорти из высушенных растений и животных, части, используемые в ней, сушеные грибы «Линчжи», женьшень, сушеные змеи и черепаший панцирь.
Китайский красный корень женьшеня. Один вид полыни предназначен для лечения малярии, лихорадки.

Животные вещества. Некоторые части животного происхождения, используются в качестве лекарств, коровьи камни в желчном пузыре, кости тигра, рог носорога, черепашья манишка, желчного пузыря медведя.

Части тела. Народная китайская медицина включает в состав лекарств некоторые вещества и части тела: кал, пот, ногти, перхоть, кости, волосы, серные примеси на зубах, мочу.

Гуаша — шлифование кожи куском гладкого нефрита, костей, бивней животного или рога или гладкими камнями; до тех пор, пока не появятся красные пятна, потом синяки покрывают область, в которой она выполняется. Считается, что это лечение практически исцеляет любое заболевание, в том числе холеру. Красные пятна и синяки — от 3 до 10 дней зачастую возникает некоторая болезненность в районе лечения.
Теория традиционной народной китайской травяной терапии.
Травы в использовании.

Здесь насчитывается более трехсот трав, которые широко используются сегодня. Наиболее используемые травы: женьшень, боярышник, астрагал, цветы корицы, имбирь, солодка, пион белый, красноватый, ревень и шалфей.
Западные травники используют в основном боярышник для лечения сердечных заболеваний. Боярышник служит для укрепления сердечной деятельности, снижает уровень липидов в крови, и расширяет кровеносные сосуды, улучшает кровообращение и пищеварение.

Лекарственные грибы. Их используются, как лечебное питание и в качестве чая. Некоторые грибы способны регулировать аспекты иммунной системы.

Волчьи ягоды.
Их выращивают на Дальнем Востоке в виде кустов с длинными лианами. Кусты покрыты мелкими воронкообразными цветами, которые превращаются в маленькие, ярко-красные, сладкие ягоды. Болезни печени, легких, почек. Ягоды восстанавливают нормальную работу почек и легких, тонизируют кровообращение печени, улучшают зрение.

Астрагал — это корень, используемый при иммунной недостаточности и аллергии, сообщает zabolel.net. Астрагал перепончатый. Корень астрагала сладкий, произрастает в Песчаниках. Принимать астрагал слегка теплым, при плохом самочувствии легких, селезенки, для лечения пролапса, усиливает мочеотделение, способствует удалению гноя, создает плоть.

Атрактилодес.
Острый, горький, корень. Пить отвар теплый. При болезни селезенки, желудка. Укрепляет селезенку, предотвращает озноб, улучшает зрение.

Теги: НародныесредстваКитайскаятрадиционнаянароднаямедицинаЗападе

Дата публикации: 12 июня 2014, 22:14

Автор новости: xumuku72

Просмотров: 344

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников