На страже женского здоровья народные рецепты

На страже женского здоровья народные рецептыБолезней, которые могут испортить жизнь человека, очень много. Многие из них, вызывают недомогание, а какие-то – ведут к смерти. И даже самые здоровые люди, часто обращаются за помощью к врачу. Женское же здоровье, увы, не застраховано от неприятных неожиданностей. О них, и поговорим.
- Липа.
В любой период жизни, для женщины всегда будет полезен из листочков и цветков липы. А при болях, вызванных ПМС – чай просто незаменим! Если женщине за сорок, то каждое утро она должны выпивать полный стакан липового отвара. И климакс им не страшен! Он наступит гораздо позднее, будет проходить безболезненно и без кровотечений.
- Осина.
Она поможет при таких проблемах, как трещинки на сосках. Готовим мазь. Собираются осиновые почки, перемыть, перебрать, обсушить. Истолчить пестиком или искрошить блендером. Добавить две части нутряного сала, свиного. Его надо заранее истопить. Всю смесь поставить на плиту, на минимально возможном огне, томить под крышкой. Время от времени, крышку открывать и перемешивать. Жидкость должно полностью испариться, и получить консистенцию нежной мази. Процедить. Охладить и хранить в холодильнике. Использовать по надобности.
- Гравилата.
Поможет при депрессии. Настой готовится так: собрать сто граммов корешков гравилаты, перебрать, зачистить, перемыть и обсушить салфеткой. Высушить в духовке. Добавить литр красного вина, сухого. Дать настояться смеси. Время: одна неделя. Время от времени, смесь надо встряхивать. Процедить. Пить три-четыре раза за день, по сто граммов. Хранится смесь должна в холодильнике.
- Свекла.
Она поможет женщине «победить» нервозность и раздражительность. Выжать сок красной свеклы. Понадобится треть стакана. Выдержать сок в холодильнике три часа. Добавить столько же мёда. Перемешать так, чтобы мёд растворился в свекольном соке. Принимать за полчаса до приёма еды, три-четыре раза за день.

Теги: Народныесредствастражеженскогоздоровьянародныерецепты

Дата публикации: 24 июня 2014, 12:21

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников