Лечим отсутствие аппетита

Лечим отсутствие аппетитаОтсутствие аппетита может возникать по самым разнообразным причинам. Первой, из них является ослабленный иммунитет, а также болезненное состояние человеческого организма. Чаще всего аппетит пропадает после перенесенных стрессовых ситуаций, чувств - страха, гнева и т.д.
Но в наше время, большое количество современных девушек добровольно отказываются от употребления еды, даже не задумываясь о последствиях. Такие действия перерастают в очень неприятную болезнь, под названием – анорексия. Ее особенностью как раз и является раньше упомянутое отсутствие аппетита.
И так, если Вас беспокоит та же проблема, то смело можете воспользоваться методами народной медицины.
Примерно семьдесят пять-восемьдесят грамм ягодок малины, поместите в термос и сверху залейте четырехстами миллилитрами горячей воды. Оставьте содержимое на несколько часов в не очень прохладном местечке. Лекарство рекомендуется принимать по сто миллилитров, через каждые четыре часа.
Для приготовления народного настоя, Вам необходимо взять корку белой ивы - пять грамм, и в таком же количестве травы тысячелистника, десять грамм – травы одуванчика и полыни. Все хорошенечко смешайте, после чего, залейте трехстами миллилитрами крутого кипятка. Содержимое пейте по сто миллилитров, около двух раз в сутки.
В одинаковом количестве возьмите следующие компоненты - травы горькой полыни, корень аира, ягоды тмина и листочки вахты. Только так, чтобы всей смеси получилась двадцать пять грамм , которые необходимо залить стами миллилитрами горяченькой воды. На двадцать минут отложите лекарство, после чего принимайте по двадцать миллилитров , за пятнадцать-двадцать минут до приема пищи.
Также еще очень хорошо повышает аппетит и такое средство народной медицины. На пятнадцать-двадцать грамм мелко нарезанных листочков петрушки или корней, необходимо двести миллилитров горячей водички. Хорошенечко перемешайте и поставьте кипятиться на меленьком огоньке, хотя-бы на пять - десять минут. Приготовленный отвар пейте по сорок миллилитров, до трех раз на день.
Многие хвалят и настойку мелиссы, она не только хорошо повышает аппетит, но и улучшает работу пищеварительных органов. Для приготовления этой настойки на дому, Вам понадобится заранее насушить примерно пятьдесят грамм трав мелиссы. Предварительно высушенные травы залейте двумя чашками горяченькой водички. На четыре часа оставьте в темном местечке, и пейте по сто миллилитров, около четырех раз на день.

Теги: НародныесредстваЛечимотсутствиеаппетита

Дата публикации: 26 июня 2014, 12:02

Автор новости: Loinefok

Просмотров: 222

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников