Тыквенные семечки - эффективное противопаразитарное средство

Тыквенные семечки - эффективное противопаразитарное средствоТыква произошла родом из Азии. Затем оттуда она отправилась в Испанию и завоевала Америку, и весь остальной мир. Высокое содержание в ней каротина и альфа-каротина, калия, фосфора, магния, витаминов А и С и антиоксидантов сделало тыкву излюбленным продуктом для здорового питания и похудения.
Но сегодня мы расскажем не о ее размере, цвете или плотности, а о семенах тыквы, которые люди обычно выбрасывают, не зная, что это одно из наиболее эффективных противопаразитарных средств, существующих в природе, обладающих замечательными питательными свойствами, витамином А, линолевой кислотой, железом и цинком.
Кукурбитин с активными алколоидами имеют глистогонные свойства, которые парализует кишечных паразитов, солитеров и аскарид, как только они зафиксируются на кишечной стенке, и после этого они легко изгоняются из организма.
Семена тыквы можно есть сырыми, жареными или приготовленными в виде пюре.
Здесь мы оставляем рецепт пюре из семян тыквы, которое обладает вышеупомянутым противопаразитарным свойством, действуя, как слабительное.
Пюре из тыквенных семечек.
Возьмите тыкву и порежьте ее пополам. Ложкой удалите семена и ткани, в которых они скрываются. Положите массу в скороварку с небольшим количеством воды и двумя столовыми ложками сахара. Варите около 10 минут, и когда семена остынут, подавите их, чтобы сделать пюре. При необходимости вы можете использовать ту же воду, в которой вы готовили семена. Если вы находите это для себя приемлемым, добавьте несколько капель ванили для создания аромата.
Переложите пюре в стеклянную чистую емкость и употребляйте по 2,5 столовых ложки натощак столько времени, сколько необходимо. Если у вас жесткий паразитоз, вы можете употреблять это средство до трех раз в день, но всегда за два часа до регулярного приема пищи.
Это средство является очень эффективным для людей всех возрастов, в том числе для детей старше одного года.

Теги: НародныесредстваТыквенныесемечкиэффективноепротивопаразитарное

Дата публикации: 03 июля 2014, 15:06

Автор новости: sashuta69

Просмотров: 1115

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников