Избавление от веснушек народными средствами

Избавление от веснушек народными средствами Веснушками являются темные пятна светлого коричневого цвета, имеющие небольшой размер. Как правило, веснушки возникают на тех местах, которые больше всего подвергаются действию солнца, то есть на лице и в зоне декольте.

Избавиться от веснушек
можно и посредством народной медицины, напоминает zabolel.net. Существуют следующие популярные и, главное, действенные рецепты, помогающие избавиться от веснушек:
- необходимо каждый день протирать места с веснушками простоквашей, а также кефиром, которому 2 или 3 дня. Благодаря молочным продуктам веснушки отбеливаются, кроме того, кожа получает полезные вещества.
- нужно приобрести перекись водорода 3% и каждый день по утрам протирать зоны с веснушками. Данное протирание чередуется с протираниями кефиром и простоквашей.
- применение огурца: выжимать из огурца сок и этим соком необходимо протирать лицо.
- веснушки эффективно отбеливаются и с помощью сока лука репчатого. Однако нужно проследить, чтобы этот сок не попадал на губы, в нос и глаза. После смазывания на лиц наносится питательный крем.
- для того чтобы усилить эффект от процедуры необходимо к соку лука репчатого добавить кислое молоко в соотношении на 100 мл. молока 1 ч. ложка сока лука.
-также можно использовать лимон. Лимонную смесь можно приготовить следующим образом: пол-лимона смешать со 100 мл. молока комнатной температуры, 1 рюмкой водки и 1 ч. ложкой сахара. Этой смесью ежедневно протирать лицо.
- наиболее эффективным средством от веснушек является свежевыжатый сок календулы. Этим соком протирается лицо в течение дня 3 раза, процедуры начинать нужно с началом весны и до окончания осени.
- в середине лета, со времени созревания груши, необходимо с целью избавления от веснушек пользоваться питательными и отбеливающими масками. Для их приготовления берется зрелая груша, разминается, выжимается сок, мякоть, которая остается в результате накладывается на лицо, на 30 минут, затем прохладной водой нужно смыть маску, не используя мыло.
- существует еще один вариант маски, приготовленной на основе груши: грушевая мякоть смешивается с сухим молоком. Полученная кашица наносится на лицо.
- можно воспользоваться масками из яблок, которые подходят для любой кожи, для приготовления маски берется пол-яблока, чиститься, нарезается и при помощи блендера смешивается с 1 столовой ложкой уксусом яблочным и медом, добавляется 1 ч. ложка кислоты аскорбиновая, 1 яичный желток и 3 ст. ложки масла растительного. Эта маска наносится на область декольте и лицо на полчаса.

Теги: НародныесредстваИзбавлениевеснушекнародными

Дата публикации: 15 июля 2014, 23:16

Автор новости: lsd-76

Просмотров: 281

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников