Как прочистить сосуды народными средствами

Как прочистить сосуды народными средствамиСужение сосудов кровеносной системы и образование в них отложений требует процесса очистки, потому что повышение объемов, а также количества отложившегося холестерина приводит к неизбежному нарушению кровотока и как следствие к ухудшению общего состояния организма человека.
Первым делом нужно утвердить для себя правильный сбалансированный рацион питания, та как поступающая в организм здоровая пища значительно ускоряет процесс очистки сосудов. В период очистки рекомендуется питаться раздельно, чтобы временная разница между приемами питательной белковой пищи, углеводной и жирной составляла не менее двух часов.
Также для профилактики и предупреждения сердечнососудистых заболеваний и общей нормализации, постоянно протекающих в организме обменных процессов, рекомендуется принимать настой, состоящий из таких трав как бессмертник, цветы ромашки, березовые почки и зверобой. Одна столовая ложка такого сбора заливается 400-450гр крутого кипятка и настаивается не менее 30 минут. Для улучшения вкуса отвара можно добавить немного натурального меда. Пить перед сном и днем натощак по одному стакану.
Еще одним действенным рецептом для сосудистого очищения является сбор, состоящий из плодов барвинка шиповника, тмина, валерианы (ее корень), листьев боярышника, омелы белоснежной, мелиссы и мяты в равных пропорциях. Чайная ложка этого сбора травок заливается 200гр кипятка и настаивается до охлаждения. Пить нужно в течение дня маленькими глотками (лучше всего натощак).
Не плохих результатов в очищении сосудов можно достичь с помощью чеснока. Для этого нужно измельчить чеснок, чтобы получился примерно вышел стакан кашицы. Затем кашицу поместить в стеклянную емкость и залить 200гр водки. Настой к употреблению будет готов примерно через 10-12 дней, при этом каждый день нужно тщательно взбалтывать смесь. Принимать данное средства по 5 капель трижды в день примерно за 20 минут до еды. Курс продолжается до момента, пока настой не закончится.
Также профилактическим и действенным является употребление средства, состоящего из 200гр чеснока, 100гр репчатого лука, трех лимонов (среднего размера) и стакана натурально меда. Перемешанные тщательно ингредиенты нужно принимать дозами по столовой ложке перед едой.
Это же средство рекомендуется принимать и при заболеваниях почек, размешав в стакане кипяченой остуженной воды и выпив.
Способствуют очистке сосудов и физические нагрузки, потому что во время упражнений происходит значительное увеличение ритма сердцебиения, что приводит к увеличению кровяного давления и скорости кровотока. В результате засоренные сосуды достаточно быстро избавляются от вредных отложений и веществ, препятствующих нормальному току крови.

Теги: Народныесредствапрочиститьсосудынародными

Дата публикации: 18 июля 2014, 11:59

Автор новости: dobrofenix

Просмотров: 549

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников