Укрепление ногтей народными средствами

Укрепление ногтей народными средствами Каждая представительница прекрасного пола хочет иметь ухоженные руки с красивыми ногтями. А на сегодняшний день женщины настолько заняты, что нет времени посещать салоны, кроме того процедуры стоят не дешево и не каждая женщина может себе позволить их. Именно по этой причине для укрепления ногтей многие пользуются народными средствами.
 
Применять крема, которые способствуют питанию ногтей, необходимо регулярно, настаивает zabolel.net. Однако нужно помнить и о тех народных способах, которые являются с точки зрения экологии чистыми. Многие, наверное, замечают, что находясь на море, их ногти начинают расти намного быстрее и меньше ломаются, поскольку становятся крепкими. Такую водичку, как на море, можно сделать и в домашних условиях. Для этого берется морская соль, одна столовая ложка растворяется в 400 мл воды. Затем в эту воду на полчаса опускаются руки. По окончании процедуры необходимо на руки смазать питательный крем.
 
С целью укрепления ногтей их следует смазать при помощи дольки лимона или йода, благодаря которым пластинка ногтей получает вещества, которые являются полезными. Как правило, йодом нужно пользоваться по утрам, а по вечерам делать ванночки с солью. Если  проделывать эти процедуры в течение 1,5 недель, то ногти будут гораздо крепче, а также будут блестеть.
 
Также очень эффективным средством, которое помогает укреплять ногти, являются ванночки на основе парафина. Парафин очень эффективен для женщин в возрасте, поскольку у них на руках неинтенсивное кровообращение, что, конечно же, сказывается на состоянии ногтей, замедляется их рост. Для пользования такими ванночками необходимо брать парафин, немного его растопить, оставить пока остынет до комнатной температуры, затем засунуть в него руки. В результате застывания парафина на пальцах, происходит быстрое продвижение крови по венам, благодаря чему ногтевая пластинка и кутикула получают много кислорода, а также питаются.
 
Необходимо помнить также и о масляных ванночках, благодаря которым ногти укрепляются и быстрее растут. Подойдут любые масла – и репейное, и льняное, и оливковое, и растительное. Необходимо 1 раз за 7 дней перед сном смазывать ногти каким-то маслом, затем надеть перчатки из хлопчатобумажной ткани. Также можно сделать маску. Для этого берется столовая ложка масла растительного, смешивается с йодом и 3 каплями сока лимона. Этой смесью втираются ногти, спустя пару часов с помощью салфетки удаляется.

Теги: НародныесредстваУкреплениеногтейнародными

Дата публикации: 24 июля 2014, 13:09

Автор новости: Abyvatel1995

Просмотров: 302

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников