Что можно съесть перед сном

Что можно съесть перед сном Врачи не рекомендуют делать перерывы между приемами пищи более четырех часов. Если вы поужинали, но засиделись, и ваш желудок начинает требовать чего-нибудь, не торопитесь есть что попало. Что не следует есть, чтобы не пострадал ваш организм? Специалисты не рекомендуют есть поп-корн, чипсы, снеки, хлопья и соломку. В них много химикатов и калорий.
Не стоит есть мясо, яйца, рыбу и другую белковую пищу. Она будет перевариваться около четырех часов. Если вы заснете раньше, уснет и ваш желудок, а пища будет просто разлагаться.
Хлебобулочные изделия перевариваются быстро, но вызывают скачок сахара в крови и выброс инсулина. Калории в это время практически не расходуются, значит, все это отложится в жировых запасах.
Шоколад и конфеты оказывают практически тот же эффект, что и булочки.
Орехи и сухофрукты годятся для дневного перекуса, а для позднего тоже не подходят. Орехи для него слишком калорийны. Сухофрукты содержат много сахара. Чашка кофе даже с невысоким содержанием кофеина может помешать засыпанию.
Алкоголь тоже не способствует спокойному сну.
Так что можно сесть перед сном? Немного салата и зелени, несладкие фрукты, соевые продукты, грибы, нежирные кефир или йогурт без сахара.
http://www.zabolel.net/

Теги: Статьиможносъестьпередсном

Дата публикации: 29 июля 2014, 04:34

Автор новости: southveter

Просмотров: 286

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников