Народная медицина для лечения глаз

Народная медицина для лечения глаз Народная медицина — отличный помощник в лечении разных заболеваний глаз. Все средства доступны для приготовления в домашних условиях. Верно ухаживайте за глазами и берегите их, тогда не будет повода лечить воспалительные процессы, снимать усталость, бороться с покраснением и поправлением зрения.
Надул ветер, промойте глаза отваром лука с добавлением меда и борной кислотой. Тертый сырой картофель, яблоки и свежие огурцы — ингредиенты не менее пригодной маски. Промывайте чайной заваркой, делайте компрессы, чайные настои, разведенные молоком, вопреки пересушивания глаз и снятия напряжения. Отменный результат при воспалении — промывание отваром чистотела с медом. Вы в состоянии сберечь своё здоровье, почаще делайте салаты для остроты зрения, в которые входят капуста, морковь, свекла и редька. Цитрусовые, яблоки, крупы из цельного зерна неизменно обязаны быть на столе. Рыбы и морепродуктов, меда и орехов съедайте побольше, а жирной и соленой пищи избегайте.
Многие люди страдают близорукостью. Плоды боярышника, содержащие витамин C и каротин, измельчите и добавьте мед в пропорции 1:1. Основу лечения составляет прием данной смеси по 3 ст. л. в день.

Дальнозоркость и близорукость высококачественно излечивает настойка лимонника китайского
. Часть плодов и три части 70%-спирта настаивать десять дней, после этого принимать по 30 капель три раза в течение дня. Компьютеры, современные телефоны, электронные книги очень пагубно влияют на зрение. Дабы восстановить его, понадобится приложить максимум усилий. Пейте 2–4 чашки отлично заваренного зеленого чая. Примочки, из настоявшейся 5–7 минут чайной ложки чая в стакане горячей воды снимут отеки и красноту. Ботва моркови, применяемая в салатах, со временем избавит от потребности ношения очков.
Алоэ — находка для глаз: дозволено пить сок по чайной ложке позже каждого приема еды; прикладывать компрессы из 40 мл. сока, одна столовая ложка меда и 20 мл. воды; закапывать перед сном по 2–3 капли сока в каждый глаз. Сок алоэ можно купить в аптеке либо сделать в домашних условиях, заблаговременно выдержав неделю в холодильнике. Листья промыть, отжать сок (гель), процедить и только потом добавлять мед и воду, советует zabolel.net.
Имбирь — ценнейший корень здоровья и молодости, вернет остроту зрения в виде настойки. Распространенное народное лекарство делается на основе черники. Каждодневный прием по столовой ложке этих ягод в любом виде — свежих, сухих, замороженных очень пригоден. Аппетитный черничный отвар из 4 ст. л. ягод совместно с листьями и литром воды, приготовленный на пару в течение 10 минут с добавлением меда по вкусу, пейте пять раз в день в числе 200 мл.

Берегите зрение от перенапряжения
, заботьтесь о нем и тогда на протяжении долгих лет вас будет радовать состояние глаз.

Теги: НародныесредстваНароднаямедициналеченияглаз

Дата публикации: 02 августа 2014, 12:40

Автор новости: pizidoyw

Просмотров: 322

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников