Лечение катаракты народными методами

Лечение катаракты народными методамиЕсли вам диагностировали такое заболевание глаз, как катаракта, нужно выяснить, в какой стадии она является. Так как у неё различают три стадии развития, это начальная, зрелая и гиперзрелая. Как правило, начальная стадия обнаруживается при медицинском обследовании. В зрелой стадии, происходит значительное ухудшение зрения, появляется «туман» перед глазами. Когда наступает наибольшая потеря зрения, то она называется гиперзрелая. В случае, если вы решили самостоятельно, с помощью нетрадиционных методов лечить катаракту, то необходимо будет соблюдать определенные правила, которые мы приводим ниже.
Для начала надо начать следить за своим ЖКТ и печенью. От этих органов зависит многое, например качественное усвоение пищи, в которой находятся необходимые витамины и элементы для органов зрения. А так же вывод всех токсинов и шлаков из организма. Стараться избегать повторного разогревания пищи, либо не есть её вовсе. Включить в свой рацион питания как можно больше натуральных продуктов, свежих овощей и фруктов. Если не получается совсем, то сократить до минимума употребления колбасы и других полуфабрикатов, углеводов, хлеба из муки высокого помола. Ограничить себя в поедании конфет, печенья и пирожного. Приучать себя, как можно больше двигаться, вести активный образ жизни, и как можно чаще выбираться на свежий воздух.
В народной медицине, любое лечение начинается с очищения кишечника, печени, освобождения организма от шлаков.
Не плохие результаты в лечении катаракты, достигаются с помощью лекарственной очанки. Эта трава (очанка) растет на корнях других растений. Собирают её, как правило, в период цветения, а это примерно в июле – сентябре. Найти её можно везде, на лугах, на низменных торфяниках. Настоям из очанки промывают глаза, пьют как чай. Приготавливают настой так: одну чайную ложку травы кладут в обычный стакан, и заливают кипятком, настаивают в течении часа. После чего процеживают и выпивают в течении дня по две-три столовые ложки перед едой. Либо полученным настоем промывают глаза, утром и вечером. Такое лечение достаточно продолжительное, поэтому через каждый месяц необходимо делать перерывы по две недели.
Хорошие результаты в лечении катаракты были получены, в ходе использования луковых и медовых капель. Делается это так: на мелкой терке натирается репчатый лук, получившуюся луковую кашицу аккуратно складывают в марлю, и отжимают, получая луковый сок. В дальнейшем разводят его с дистиллированной или кипяченой водой в пропорции один к одному. Полученную субстанцию стараются использовать в течении дня, на следующий день готовят новую.
Капли из меда делают с растворенным в нем прополисом, и разводится в кипяченой воде в пропорции один к одному. Хранятся они в как правило в холодильнике, в течении трех дней. Лечение производится следующим образом: закапывать в глаза по одной капле луковых, а через час медовых. На протяжении дня произвести эту процедуру три раза, и так на протяжении всего месяца, после чего сделать не большой перерыв, потом продолжить, лечение длительное.
Ещё один действенный метод
Чтобы вылечить катаракту хотя бы на несколько процентов, необходимо взять эмалированную кастрюлю с крышкой, поместить в неё: цветки ромашки, цвет шиповника, лист лопуха. Залить водой на уровне положенных выше перечисленных растений, и кипятить. Когда при их кипячении на крышке образуются капли пара, их аккуратно собирают. Собранные капли после их охлаждения закапывать в глаза.

Теги: НародныесредстваЛечениекатарактынароднымиметодами

Дата публикации: 12 августа 2014, 13:25

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 317

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников