Все это вкусно, но не полезно. Часть 2

Все это вкусно, но не полезно. Часть 2
4. Супы быстрого приготовления, так называемы у нас «бич-пакеты», это эрзац еды. Никаких креветок, курицы, грибов и говядины, заявленных на этикетке, в пакете нет. Присутствуют все те же соль и Е-621 (глутамат натрия).
5. Кетчупы и майонезы. Кетчуп содержит крахмал, загустители, красители, сахар. В майонезе присутствуют трансжиры, которые, попав в организм, нарушают обмен веществ, способствуют возникновению рака, снижают иммунитет.
6. Жевательные конфеты, шоколадные батончики. Если это продукт из качественного шоколада, то вы получите удовольствие и пользу. Главное - не злоупотреблять. Батончики, которыми реклама предлагает утолить голод, покрывает суточную норму сахара, равную 50 граммам. В цветных конфетах присутствуют в большом количестве химические красители, отдушки, про которые на этикетке обычно пишут "вкус и аромат идентичны натуральным".
7. Сладкие газированные напитки и соки типа «фанты», «пепси», «колы». Здесь имеет место явный перебор сахара: 110 граммов на поллитра напитка. А кроме того может быть кофеин в высокой концентрации, что полезно далеко не всем. Не так давно главные производители газировки заявили, что из рецептуры удалено бромированное масло. Этого добились потребители в США. Краситель напитков оказался канцерогеном.
В газировках «лайт» нет сахара, но есть сахарозаменители. Аспартам, как выяснилось, распадается на достаточно токсичные метанол, формальдегид, и фенилаланин. Роспотребнадзор запретил поить колой детей в школах, летних лагерях.
Соки, «восстановленные» из концентратов, содержат много лимонной кислоты и сахара. Никто в здравом уме не положит сам в стакан 6-7 ложек сахара.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьивкуснополезноЧасть

Дата публикации: 18 августа 2014, 04:00

Автор новости: juliyajp

Просмотров: 215

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников