Если постоянно хочется спать

Если постоянно хочется спать
Как часто в суете, периодически взбадриваясь кофе и крепким чем, мы вдруг обнаруживаем, что постоянно хочется спать. Причины могут быть самыми разными, от безобидных, до серьезных. Самая простая причина - нарушение режима сна. Если вы мало спите, засыпаете в разное время, время сна варьируется - все это приводит к синдрому хронической усталости. Нужно просто выработать график, ложиться спать и просыпаться в одно время. Тогда и 6 часов сна в сутки может хватить для нормального отдыха.
Напряженная работа, отсутствие отдыха тоже приводит к переутомлению. Освободите выходной день от активных развлечений и домашних дел, проведите время в спокойной обстановке. Во время рабочего дня устраивайте себе пятиминутные паузы для расслабления и медитации. Или просто закройте глаза и посидите. Во время отпуска постарайтесь просто отдохнуть, а не заниматься экстрим-туризмом.
Причиной сонливости и утомляемости могут быть компоненты бытовой химии. Сократите ее количество, откажитесь от продуктов, богатых консервантами, лекарств, больше пейте чистой воды, она поможет вывести из организма токсины.
Энергии и бодрости прибавит ежеутренняя зарядка. Если очень лень, хотя бы попрыгайте перед зеркалом под веселую музыку.
Если все это не помогает, обратитесь к врачу. Постоянная усталость и сонливость могут быть симптомом достаточно серьезного заболевания, например, анемии, гормональных нарушений, депрессии, хронических воспалительных процессов.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЕслипостояннохочетсяспать

Дата публикации: 19 сентября 2014, 04:48

Автор новости: DeonPeirce3b84

Просмотров: 254

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников