Лечение простатита

Лечение простатитаПростатит – это исключительно мужское заболевание, которое характеризируется частыми позывами в туалет, расстройствами в сексуальном плане, а также болезненными ощущениями в области малого таза.
Чаще всего мужчины редко обращаются с этой проблемой к специалисту, поэтому Вы можете воспользоваться народными методами. Они не хуже справляются с отстранением данной проблемы. Но лучше перед тем, как начать лечение все же проконсультироваться у врача-уролога.
Для лечения простатита в домашних условиях, можете попробовать следующее средство. Приготовление его достаточно простое и понятное. Пятьсот грамм семечек тыквы отделите от кожуры и перекрутите через мясорубку. Но семечки должны быть предварительно поджаренные, иначе эффект не будет очевиден. Потом добавьте двести грамм меда и все компоненты хорошенько перемешайте. Из приготовленной смеси раскатайте небольшие шарики (диаметром один сантиметр). Первые десять шариков оставьте на некоторое время, для достижения ими комнатной температуры. Остальные положите в холодильнике и кушайте по одному шарику, два раза в день, за двадцать пять-тридцать пять минут до еды.
Глотать шарик сразу не стоит, постарайтесь как можно дольше его жевать и сосать. Быстрый и эффективный результат Вам обеспечен, если проделывать такую процедуру хотя бы раз в год.
Можно просто кушать тыквенные семечки, по тридцать штучек на протяжении одного дня. Они издавна считались отличным средством для лечения простатита. Большое количество цинка помогает любому мужчине решить эту проблему быстро и без затрат, тем более оно является отличным профилактическим средством.
Можно также приготовить лекарство из лещины. Возьмите кору этой древесины или же ее листочки. Заваривайте данное растение в качестве чая, при желании чередуя ингредиенты. Но кора заваривается в два раза дольше, потому что она грубее. Двадцать грамм лещины, заваривайте в двухстах миллилитрах кипяченой водички. Потом накройте крышкой и оставьте содержимое на тридцать минут. Потом процедите и пейте по семьдесят миллилитров, около трех раз на день.
Но одних лекарств мало, для более действенных результатов необходимо выполнять специальные физические упражнения. Итак, каждое утро, проделайте легкий массаж промежности, с помощью которого Вы избавитесь от застоя железы. Перед тем как позавтракать, выполняйте такие движения. Станьте ровно, ноги поставьте вместе и приседайте на 1/3 и двигайте коленями по очереди (сначала левое, потом правое). Время проделывания зарядки - пять минут. Перед сном данное упражнение можно повторить.

Теги: НародныесредстваЛечениепростатита

Дата публикации: 27 октября 2014, 14:25

Автор новости: prev

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников