Спать нужно не менее 6 часов сутки

Спать нужно не менее 6 часов сутки
Ученые из Гарвардской медицинской школы в ходе исследований выяснили, что систематическое недосыпание отрицательно скажется на вашей карьере. Постоянное недосыпание не просто снижает продуктивность и способность к концентрации внимания и прочие важнейшие функции головного мозга.
Отрицательное влияние будет длиться несколько дней. Даже пьяный человек, как оказалось, лучше расправляется с мыслительными тестами, нежели человек, страдающий хроническим недосыпом.
Ученые из университета Рочестера доказали, что во время сна мозг выводит из нейронов токсичные протеины, которые возникают, как побочный продукт деятельности мозга во время бодрствования. Так вод удаление токсинов происходит только во время сна. А если его недостаточно, токсины не выводятся и отравляют мозг, причем их количество нарастает, лишая мозг способности мыслить. И тут уже чашка кофе не поможет.
Недосыпание угнетает все функции головного мозга, при этом замедляет процесс обработки информации, лишает способности творчески мыслить и принимать правильные решения, усиливает стресс. Недосыпание увеличивает риск возникновения инфаркта, диабета второго типа, инсульта и ожирения. Люди, которые спят менее 6 часов в сутки, на 30% чаще страдают ожирением. Люди, нормально спящие, живут дольше.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСпатьнужноменеечасовсутки

Дата публикации: 29 декабря 2014, 04:17

Автор новости: balkonmaster

Просмотров: 332

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников