Продукты могут способствовать развитию депрессии у женщин

Продукты могут способствовать развитию депрессии у женщин
У каждого есть любимые продукты, однако мало кто задумывается о том, что они могут быть причиной депрессии, по крайней мере, способствовать ей. Для женщин такими продуктами являются красное мясо, печеный картофель, макароны, мучные изделия и хлеб. Ежедневное употребление этих продуктов вызывает агрессию, тревогу, раздражительность и депрессию.
Испанские ученые предполагают, что причиной являются в частности трансжиры, содержащиеся в выпечке. Они плохо усваиваются организмом, откладываются во внутренних органах. Эти запасы становятся причиной роста уровня холестерина в крови и увеличения веса.
У любителей сладкого организм вырабатывает слишком много инсулина, на переработку всего сахара требуются большие энергозатраты. К тому же сладкое тоже вызывает зависимость.
Красное мясо перерабатывается желудком очень медленно. В процессе переработки накапливаются токсины, которые отрицательно влияют на нервную систему.
А вот борцами с депрессией названы оливковое масло, кофе, рыба, вино и морепродукты. Все это было выяснено в ходе исследований, которые длились 20 лет. В них приняли участие 43 тысячи женщин разного возраста.
С кофе у многих людей начинается день. Частое употребление кофе вырабатывает зависимость от кофеина, превращая кофе в допинг. Невозможность выпить чашку кофе ведет к возникновению чувства разбитости. Кроме того кофе влияет на усвоение организмом лекарств. Одни усваиваются хуже, действие других усиливается.
Как выяснилось, склонность к депрессии напрямую зависит от работы миндалевидного тела головного мозга. Именно оно отвечает за эмоциональное состояние человека. И чем активнее работает миндалевидное тело, тем выше вероятность того, что человеку будет сложнее пережить потрясение и проще оказаться ввергнутым в депрессию.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПродуктымогутспособствоватьразвитиюдепрессииженщин

Дата публикации: 13 мая 2015, 05:35

Автор новости: dans7187

Просмотров: 187

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников