Устраняем трещины на пятках народными методами

Устраняем трещины на пятках народными методамиТрещины на пятках не только эстетическая, но и болезненная проблема. Появление их может быть вызвано неудобной обувью, синтетическими чулочными изделиями, некоторыми болезнями, сильной сухостью кожи, усталостью ног. Существуют простые народные способы для борьбы с трещинами на пятках и их профилактики.
Ванночки - самый распространённый метод по борьбе с этой проблемой. Их делают из соли, соды и разных травяных настоев. После того, как пятки распарились, нужно аккуратно снять ороговевший слой пемзой или щёточкой для педикюра. Как только вы закончили процедуру, вотрите в пятки оливковое масло, оно не только смягчит кожу ног, а и сделает её крепче и эластичнее. Положительный результат будет только, если делать ванночки не реже чем раз в неделю.
Если кожа на пятках слишком грубая и ванночки не помогают, нужно делать компрессы на ночь из свежей кашицы репчатого или зелёного лука. После трёх четырёх таких процедур кожа вновь становится гладкой.
Мелкие трещины можно легко убрать с помощью яблока. Нужно натереть его на тёрке и приложить к пяткам на 30 минут с помощью повязки.
Маска из свежего кабачка так же очень хорошо действует. Натёртый кабачок нужно приложить к огрубевшей коже на 30 минут.
Листья капусты и свежий помидор хорошо работают, если их в виде кусочков приложить на ночь к проблемным зонам на ногах.
Ванночка из картофеля вернёт пяткам гладкий вид. Сварите картофель в мундирах, хорошо вымыв его, разомните и добавьте немного воды. Ноги держите в картофельном пюре 40 минут или приложите компресс на ночь. После процедуры смажьте пятки касторовым маслом или жирным кремом.
Мёд поможет сделать пятки, как у младенца. На хлопковый кусок ткани нанесите мёд и приложите к ногам, держать можно без ограничений по времени, даже можно оставить на ночь.
А для закрепления результата, нужно добавлять в ванну смягчающие средства и не пересушивать кожу. Вместо мыла использовать гель щадящего действия и смазывать пятки питательным лосьоном или оливковым маслом.

Теги: НародныесредстваУстраняемтрещиныпяткахнароднымиметодами

Дата публикации: 24 июля 2015, 18:25

Автор новости: gena6307

Просмотров: 177

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников