Худеем в жару

Худеем в жару
Наш организм тяжело переносит жару. Для многих женщин приготовление еды в жаркую погоду становится невыносимым занятием. В жаркую погоду легко сбросить несколько лишних килограммов.
Не в коем случае не сидите в жару на строгих диетах, так как жара и так сильно угнетает человека. В такие дни лучше вставать пораньше, так как утром всегда прохладнее. Позавтракайте в 6 утра, обед в 11.30, поужинать можно дважды - в 17.00 и второй раз в 20.00, когда жара уже спадет. Между приемами пищи можно немного перекусить. Калорийность дневного рациона в жаркую погоду необходимо снизить. Исключите тяжелые мясные блюда : копченую колбасу, шашлык, сало. Не следует есть их на ужин. Если все-таки хочется съесть мясное блюдо, то можно это сделать на обед.
Завтрак должен составлять 35% вашего ежедневного рациона, а обед 25 % , первый ужин - по 25%, второй ужин 15% . В день нужно употреблять около 1,5 кг фруктов и овощей. Если нужно что-то приготовить на кухне, то отдать предпочтение стоит холодным блюдам и блюдам быстрого приготовления. Есть много вкусных холодных супов: свекольник, окрошка, суп из помидоров, щавеля.
Овощи лучше сварить утром, когда не жарко. На второе хорошо подойдет холодное отварное мясо со свежими овощами с хреном или горчицей, а также отварная рыба с овощами. На ужин добавьте мороженое или легкие фруктовые десерты.
Утром лучше есть свежие фрукты, так как в это время они лучше усваиваются, чем если их есть вечером или после еды.
В жару человек не расходует калории на обогрев, поэтому есть хочется меньше. Поэтому хорошо использовать это время для похудания. Включение большого количества свежих фруктов и овощей в рацион поможет вам без особого труда сбросить несколько лишних килограмм.
zabolel.net

Теги: РазноеХудеемжару

Дата публикации: 07 августа 2015, 05:48

Автор новости: romkamoh455

Просмотров: 167

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников