Когда диарею нельзя лечить самостоятельно

Когда диарею нельзя лечить самостоятельно Причин, вызывающих диарею, может быть множество. Часть из них безобидны, и тогда с диареей можно справиться самостоятельно. Желудочно-кишечный тракт может не выдержать приема непривычной пищи, переедания, перегрева, отреагировать на какой-то продукт.
Диарея может быть симптомом и достаточно опасных желудочно-кишечных заболеваний. Однако если заболел ребенок, то есть обезвоживание идет быстрее, чем у взрослого человека, или имеются следующие симптомы, следует обратиться к врачу.
Опасным симптомом является присутствие крови в каловых массах. Опасно, если кал похож на рисовый отвар. Диарея сопровождается повышением температуры – это говорит о наличии инфекции. Диарея сопровождается болью в животе, рвотой, тошнотой. Диарея возникла у нескольких членов семьи или участников одного застолья. Затяжная диарея, длящаяся более недели. Диарея, сопровождающаяся потерей сознания.
Опасна диарея для беременных, потому что при продолжительной диарее возникает дегидратация и нарушается электролитный баланс. Все это и последующие осложнения негативно скажутся на здоровье мамы и младенца.
http://www.zabolel.net/

Теги: РазноеКогдадиареюнельзялечитьсамостоятельно

Дата публикации: 10 августа 2015, 07:22

Автор новости: jamesSL600

Просмотров: 154

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников