Снова о пользе яблок (продолжение)

Снова  о пользе яблок (продолжение)
Яблоки содержат большое количество железа. Это делает их эффективными помощниками при лечении малокровия. Врачи рекомендуют в день съедать 0,5-0,6 кг яблок. Из сухой кожуры яблок готовят мочегонное средство. Для этого надо 1 ст. ложку сухой кожуры залить одним стаканом кипятка и настоять 5-10 минут. Пить за 15-30 минут до еды по 0,5 стакана настоя.
При мочекаменной болезни нарезать три средних неочищенных яблока, залить 1 литром кипятка и кипятить 10 минут на очень небольшом огне. Процедить и выпить весь объем в течение дня. Такой чай поможет при кашле, ревматизме, мочекаменной болезни, подагре, гастрите и энтероколите, атеросклерозе.
Яблоки вареные в молоке действуют как легкое слабительное. Надо взять 2 яблока и варить их 5-7 минут в 1 стакане молока с добавлением 0,5 стакана воды, принимать до завтрака.
Яблочная диета поможет растворить песок и камни в желчном пузыре и в почках. Для этого нужно пить по 240 мл яблочного сока в 8 часов утра и по 480 мл сока в 10, в 12, в 14, в 16, в 18 и 20 часов. Эта диета рассчитана на 2 дня. В это время другая пища полностью исключается. Вечером принимается слабительное на травах. В 8 часов утра третьего дня выпить 480 мл яблочного сока, спустя полчаса нужно выпить 120 г чистого прованского масла и еще один стакан разбавленного водой яблочного сока. Если есть слабость, то можно прилечь отдохнуть. Обычно в конце третьего дня начинают выходить камешки. Эту диету следует применять только при мелких камнях.
При авитаминозах у детей очень поможет свежеприготовленная смесь соков моркови, яблока, свеклы. Смесь готовится с следующих пропорциях: 6 частей яблока, 4 части моркови, 1 часть свеклы. Можно добавить сахар по вкусу.
Яблочный сок полезен людям умственного труда, а также для укрепления сердечно-сосудистой системы. Его пьют при гипертонической болезни, атеросклерозе, заболеваниях желчного пузыря и ожирении по 0,5стакана за 15-30 минут до еды. Для того чтобы приготовить яблочный сок, нужно взять помытые яблоки обдать их кипятком, после чего натереть на крупной терке, из получившейся массы отжать сок. Для заготовки сок на зиму подойдут практически все сорта яблок. Но самый полезный и вкусный сок получают из яблок осенних и зимних сортов. Для приготовления сока лучше использовать смесь. Лучше готовить сок из смеси кислых и сладких яблок, тогда в сок не придется добавлять много сахара.
http://www.zabolel.net/

Теги: СтатьиСновапользеяблокпродолжение

Дата публикации: 10 августа 2015, 05:29

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 153

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников