Исследователи приблизились к созданию средства от хронической боли

Исследователи приблизились к созданию средства от хронической боли Травмы и заболевания нервной системы приводят к появлению хронической боли. Поврежденные нервные волокна чрезмерно реагируют на обычные раздражители и посылают неправильные стимулы в центр боли головного мозга. Данный феномен является ключевым механизмом развития болевого синдрома у людей с сахарным диабетом, раком и рассеянным склерозом.
По словам специалистов из Монреальского института, за передачу болевых сигналов в переднюю поясную кору, обрабатывающую болевые сигналы, отвечают каналы HCN. В новом исследовании снижение возбудимости передней поясной коры оказывало обезболивающие действие, рассказывает Zee News.
Так, видимо, хроническая боль напрямую связана с аномальной активностью передней поясной коры. Кроме того, исследователям удалось объяснить клеточные и молекулярные механизмы гиперстимуляции нейронов префронтальной коры. Ученые надеются, что их открытие поможет в разработке новых методов лечения хронической нейропатической боли.

Теги: НовостиИсследователиприблизилисьсозданиюсредствахроническойболи

Дата публикации: 18 октября 2015, 05:36

Автор новости: ichwilp

Просмотров: 82

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников