Лечим конъюнктивит народными средствами

Лечим конъюнктивит народными средствами Конъюнктивит - это заболевание глаз, при котором воспаляется конъюнктива, в дальнейшем воспаление может перейти на наружные веки. Конъюнктивит бывает трех видов: вирусный, бактериальный и аллергический. Конъюнктивит может вызвать грязь, которая попадает в глаза, когда мы их трем грязными руками или перчаткой.
Причиной заболевание может стать напряженная работа за компьютером, хронические заболевания горла или носа
Конъюнктивит – это инфекционное заболевание, которое легко передается от больного к здоровому через рукопожатие, носовые платки, полотенца, косметику, поэтому во время лечения заболевания необходимо строго соблюдать меры личной гигиены.
Народные средства помогут быстро справиться с заболеванием.
3 - 4 ст. л. измельченного корня алтея лекарственного залейте стаканом кипяченой остуженной воды, настаивайте 8 часов. Намочить настоем ватные диски делать примочки на 5 минут 2-3 раза в день.
При нагноениях глаз помогут примочки с отваром ягод шиповника. Для отвара 2 чайные ложки ягод залейте 1 стаканом кипятка, подержите на малом огне в течении 5 минут, затем дайте настояться 30 минут.
Мед является прекрасным лекарственным и витаминным средством для глаз. Мед разводят теплой водой ( не выше 40 градусов) в соотношении 1:5. Закапывать в глаза по 2 капли 2 раза в день. Раствор можно использовать для примочек.
Быстро поможет промывание глаз чайной заваркой . Подойдет как черный так и зеленый чай. Причем чай хорошо помогает и при аллергическом конъюнктивите.
Лавровый лист. Запарьте 3-4 листа стаканом кипятка, дайте настояться. Промывайте глаза в течение недели 3 -4 раза в день. Примочки с укропной водой также быстро вылечат конъюнктивит. Помните, что перед проведением процедур нужно обязательно тщательно помыть руки. На время лечения лучше прекратить пользоваться косметикой.
http://www.zabolel.net

Теги: НародныесредстваЛечимконъюнктивитнародными

Дата публикации: 19 ноября 2015, 06:48

Автор новости: pizidoyw

Просмотров: 108

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников