Как прожить подольше, а болеть поменьше

Как прожить подольше, а болеть поменьше
Один из ведущих мировых онкологов американский профессор Дэвид Эгас дает несколько советов, которые помогут продлить жизнь. Причем речь идее и о качестве жизни.
Профессор отмечает, что почти половину всего, что мы делаем, мы делаем по привычке, а значит надо обратить внимание на эти привычки. Для начала следует исключить из рациона продукты с добавками. Например, эмульгаторы губят бактерии, населяющие кишечник, слизистую оболочку кишечника и ведут к развитию
диабета. А ведь их добавляют в мороженое, заправки для салатов, мягкие сыры. В составе продуктов они именуются как гуаровая смола, каррагенан, полисорбат-80, камедь бобов рожкового дерева, полиглицеролы, ксантановая камедь (Е-415) или карбоксиметилцеллюлоза. От продуктов с этими компонентами следует отказаться. Обнимайтесь со своими близкими, это помогает существенной активизации иммунной системы. Необходим качественный сон. Во время сна головной мозг регулирует гормональный баланс, от которого зависит аппетит, способность противостоять инфекциям и стрессам, сжигать жир, обновлять костную ткань и кожу. Во время сна выделяются гормоны, которые обостряют память, снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, увеличивают способность концентрировать внимание. Не пользуйтесь в спальной электронными устройствами, они испускают свет, который подавляет синтез гормона сна мелатонина. Пейте меньше таблеток и БАДов, от них больше вреда, нежели пользы. Избегайте общения с людьми, имеющими негативный взгляд на все происходящее. Каждый день гуляйте, это тоже снизит риск онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Оптимальной является физическая нагрузка в 450 минут, получаемая еженедельно. То есть ежедневно чуть более часа.
http://www.zabolel.net

Теги: Разноепрожитьподольшеболетьпоменьше

Дата публикации: 05 января 2016, 04:22

Автор новости: den11121112

Просмотров: 59

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников