Не торопитесь худеть

Не торопитесь худеть Никто не говорит о пользе ожирения, но и сильно худеть не стоит. И, как выяснилось, лишние килограммы – не такие уж лишние. Связь между весом и смертностью куда сложнее простой зависимости.
За несколько лет исследований американских Центров по контролю и предотвращению болезней были собраны очень интересные материалы. Да, полные люди чаще худых погибают от диабета и болезней почек, но зато реже от других, в частности, онкологических заболеваний. Правда речь идет только о превышении нормального веса не более чем на 13 кг.
Швейцарские ученые обнаружили, что избыточный вес снижает риск развития хронического артрита у мужчин. Организм вырабатывает гормоны, которые способны препятствовать возникновению артрита. Женщин этот аспект не касается.
Слои жира иногда защищает человека от травм (ножевых ран, пуль, падений). Интересно, но слои жира работают аналогично и с клетками иммунной системы, защищая их.
Британские исследователи заявили, что люди с избыточным весом может и проживут меньше, зато риск возникновения старческого слабоумия у них на 25% ниже.
И наконец, не на пустом месте появились поговорки типа «Тощая корова – еще не газель». Известно, что полноватые женщины чаще пребывают в хорошем расположении духа, переносят и преодолевают неприятности легче, более жизнерадостны.

Теги: Разноеторопитесьхудеть

Дата публикации: 08 мая 2016, 03:07

Автор новости: dagdamand_SDJylm

Просмотров: 51

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников