Как отпугнуть комаров и мошек

Как отпугнуть комаров и мошек Пришло тепло, а с ним появились кровососущие насекомые комары и мошки. Комары могут быть переносчиками целого ряда заболеваний. Поэтому если после укуса комара вы почувствовали себя плохо, идите к инфекционисту.
Комаров отпугивает табачный дым, запах валерианы, гвоздики, эвкалипта и базилика. Маслами гвоздики, эвкалипта и базилика натирают открытые участки тела. Отпугивает запах камфары, испаряющейся над горелкой. Букетики ромашки, разложенные по квартире, тоже помогут. В старину использовали отвар корней пырея или полыни. Бальзамом «Звездочка» можно и насекомых отпугнуть, и намазать уже имеющийся укус.
Мошка заболеваний не переносит, однако ее укусы весьма ощутимы и способны вызывать аллергическую реакцию. Репелленты, защищающие от клещей и комаров, на мошку действуют не так эффективно. Поэтому во время активности мошки лучше загород не ездить. Если все-таки вы решили отправиться на природу, придется использовать антимоскитные сетки и закрытую одежду. Мошка не любит запах ванилина, который можно смешать с детским кремом или водой, чтобы нанести на тело. Не любит мошка и запах гвоздики. Поэтому стоит это масло налить в аромалампу дома или в офисе. Не нравится мошкам запах помидорной ботвы и рыбьего жира. Укус мошки можно мазать спиртом или раствором темного хозяйственного мыла.

Теги: Народныесредстваотпугнутькомаровмошек

Дата публикации: 03 июня 2016, 05:49

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 53

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников