Иметь друзей полезно для здоровья

Иметь друзей полезно для здоровья Ученые из Гарварда выяснили, что отсутствие у человека друзей так же неполезно, как и систематическое курение. А наличие друзей способствует продлению жизни.
Все дело в химии. Если человек часто общается с друзьями и знакомыми, у него вырабатывается белок фиброген. Это выявляется анализом крови. У одиночек организм вырабатывает фибриногена на 20% больше. А фиброген в свою очередь участвует в создании и укреплении тромбов, которые создают массу проблем, то есть очень опасны и сокращают продолжительность человеческой жизни. Интересно, что повышенное количество фиброгена отмечается у людей одиноких и курильщиков. По мнению ученых, в состоянии стресса организм тоже вырабатывает фиброген.
Канадские ученые обратили внимание на изменение ритма сердцебиения. Этот показатель – очень важная характеристика парасимпатической нервной системы. В лаборатории Университета Конкордия в Монреале тоже пришли к выводу, что человеку друзья необходимы. У участников эксперимента, которые обзавелись друзьями, сердечный ритм был в норме в отличие от участников эксперимента, которых изолировали от общества. Таким образом, с друзьями не только хорошо проводить досуг, при наличии друзей проще сохранить здоровье.

Теги: Иметьдрузейполезноздоровья

Дата публикации: 25 августа 2016, 18:05

Автор новости: brazkornald38

Просмотров: 2

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников