Спите и выздоравливайте

Спите и выздоравливайте Оказывается самый надежный, простой и самый безвредный способ лечения от простудных заболеваний – сон. К такому выводу пришла группа ученых из США.

Для того чтобы победить простуду или вообще избежать сезонных простуд, нужно иметь крепкий иммунитет, укрепить который поможет сон. В эксперименте приняли участие 150 добровольцев. Они проводили в состоянии сна разное количество времени. Однако оказалось, что те, кто спал менее пяти часов в сутки, в пять раз чаще простывали, чем те, кто спал 7-8 часов. Причем важна не только продолжительность сна, но и его качество. Именно крепкий здоровый сон помогает не только не заболеть, но и бороться с простудой.

Качественный сон возможен в комфортных условиях при отсутствии освещения. Именно в ночное время у человека вырабатывается 70% суточной нормы гормона мелатонина. Избыток света наоборот понижает его образование. Этот гормон регулирует деятельность эндокринной системы, периодичность сна, кровяное давление, замедляет процессы старения организма, стимулирует иммунитет, имеет антиоксидантные свойства, регулирует работу пищеварительного тракта и головного мозга. Так что помогите организму, спите. И с любой простудой организм справится сам.

Теги: ЛечениеСпитевыздоравливайте

Дата публикации: 05 декабря 2016, 15:53

Автор новости: ridemq1973

Просмотров: 3

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников