Современных женщин одолела макияжная фобия

Современных женщин одолела макияжная фобияЖизнь современного человека наполнена всевозможными неврозами и страхами. Люди боятся практически всего - высоты, лифтов, кошек, змей и многого другого.
Недавно психологи выявили еще одну фобию, которой, правда, страдают, в основном, представительницы слабого пола. Так, недавний опрос показал, что каждая третья женщина боится выйти из дома не накрашенной.
Треть из трех тысяч респонденток не могут появиться даже в соседнем продуктовом магазине без косметики на лице. А одна из десяти опрошенных девушек не мыслит показаться без макияжа своему партнеру. Около 14% представительниц прекрасной половины человечества специально просыпаются раньше своего возлюбленного, чтобы успеть наложить макияж.
"Многих женщин ужасает мыль о том, что люди могут увидеть их не накрашенными, - говорит Сара Волверсон из британской компании Superdrug, проводившей данное исследование. - Представительницам слабого пола макияж дает чувство уверенности и успешности".
Оказалось, многие женщины убеждены в том, что их появление на работе без макияжа может повредить карьере. Такое опасение высказала каждая четвертая из респонденток.
Специалисты предполагают, что "макияжную" фобию поддерживают производители косметики, чтобы покупали их продукцию. Против давления на современную женщину индустрии красоты выступают даже звезды. Так, Эмма Уотсон, исполнительница роли Гермионы в саге о Гарри Поттере, не раз высказывалась против того, что общество заставляет умных девушек притворяться глупыми, и покрывать себя тоннами косметики.

Теги: СтатьиСовременныхженщинодолеламакияжнаяфобия

Дата публикации: 13 января 2011, 16:08

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников