Почему мужчины умирают раньше женщин?

Почему мужчины умирают раньше женщин?Согласно европейской статистике, жены, как правило, переживают своих мужей, и основной причиной преждевременной смерти мужчин ученые считают курение и пристрастие к алкоголю, а не биологические различия между мужчинами и женщинами.
Эксперты из Всемирной Организации Здравоохранения уверены, что мужчины европейцы живут меньше своих жен из–за пристрастия к курению табака. Второй после сигарет причиной более ранней смерти отцов семейств считается алкоголь. Среди ученых существует теория, что разница в продолжительности жизни между полами объясняется биологическими различиями или тем, что женщины чаще обращаются к врачу, чем представители сильного пола. Последнее исследование показало, что основным виновником этой разницы на самом деле является табак. Наиболее сильно продолжительность жизни мужчин и женщин отличается в Литве и Украине, а меньше всего – в Исландии и Великобритании.
«Мы убедительно доказали, что в разнице между смертностью мужчин и женщин виноваты не только биологические отличия. Тот факт, что эта разница колеблется в разных странах, доказывает, что всему виной социальные причины, и основная из них – курение», – уверены исследователи.
Хотя во многих странах все больше граждан отказываются от курения, эта вредная привычка, наряду с употреблением алкоголя, становится популярнее среди молодых девушек. Если эта тенденция сохранится, то в скором времени продолжительность жизни женщин и мужчин будет примерно одинаковой.

Теги: СтатьиПочемумужчиныумираютраньшеженщин

Дата публикации: 23 января 2011, 06:40

Автор новости: ruchin28

Просмотров: 849

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников