Современные мужчины похожи на женщин?

Современные мужчины похожи на женщин?Американские исследователи, изучавшие лица и черепа испанцев и португальцев, живших в разные века, пришли к выводу, что в наши дни между чертами лиц и строением черепа мужчин и женщин гораздо меньше различий, чем в былые времена.
Изучение черепов людей, живших как несколько веков назад, так и в 20-м веке, показало, что в наше время лица женщин и мужчин отличаются меньше, чем в 16-м веке. Кроме этого, хотя черты лица и особенности строения черепа людей постоянно претерпевают изменения, более всего это касается женщин. К примеру, современные испанки отличаются более крупными чертами лица, чем их предшественницы. Это можно объяснить как улучшением питания, так и воздействием других факторов окружающей среды.
Исследователи уделяли особое внимание изучению разницы между строением женских и мужских лиц и черепов, поскольку это позволит им с большей точностью определять пол обнаруженных останков древних людей. «Умение отличить женские останки от мужских необходимо как в криминалистике, так и в научных исследованиях», - отмечают эксперты.
Учитывая, что лица людей постоянно меняются, стандарты 20-го века могут ввести в заблуждение исследователей, изучающих древние останки, ведь даже за 5 столетий мужские и женские черты представителей испанского и португальского населения стали отличаться гораздо менее заметно, а в будущем они могут стать практически идентичными.

Теги: СтатьиСовременныемужчиныпохожиженщин

Дата публикации: 07 апреля 2011, 08:02

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 866

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников