ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ народными способами

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ народными способамиПри заболеваниях верхних дыхательных путей очень хорошо помогает инжир, сваренный в молоке, а отвар и настой из листьев инжира употребляют при кашле, бронхиальной астме.
При респираторных заболеваниях я могу порекомендовать хороший настой из следующих трав (всё будем брать в граммах): корни девясила высокого – 10, листья шалфея лекарственного – 10, почки сосны – 10, листья мяты перечной – 10, цветы календулы лекарственной – 10, листья подорожника большого – 10, корень солодки голой – 10, трава зверобоя продырявленного – 10, трава чабреца – 10. Принимать следует по одной третьей стакана настоя три – пять раз в день после еды.
Я бы посоветовала в качестве жаропонижающего и потогонного средства ещё один хороший раствор (беру всё в граммах): ягоды малины обыкновенной – 15, цветки липы сердцевидной – 15, трава череды трёхраздельной – 15, трава душицы обыкновенной – 15, корни лопуха большого – 20, цветки бузины чёрной – 10. Принимать по одной третьей – одной второй стакана настоя три-четыре раза в день после еды в горячем виде.
Если же у Вас насмоpк, то довольно таки не плохо помогает, например, промывка носа чистой водой. Делать эту процедуру следует так: воду комнатной температуры влить в горсть руки и втягивать поочерёдно одной и другой ноздрёй, да так чтоб вода проходила в рот.
Также очень хорошим средство от насморка считается, применять тёртый лук, который следует прикладывать в марле на 10 минут к ноздрям. Вот ещё перечная мята и эвкалиптовый чай, хорошие помощники в борьбе с этим недугом, они отлично подходят для ингаляций: на один литр горячей воды хватает всего три – четыре капли настоя. Ещё не помешало бы попить горячий чай из малины, ведь в её плодах содержится не мало полезных витаминов, сахаров и органических кислот. Потогонным и противовоспалительным, а также жаропонижающим действием обладают высушенные плоды этой чудо ягоды.
Также от простуды можно заваривать и высушенные стебельки самого куста малины, они так же довольно таки неплохо помогают. При всех способах лечения насморка не следует забывать, что насморк в большинстве случаев является проявлением инфекционной (заразительной) болезни – гриппа. Поэтому при его лечении тем или иным способом необходимо брать чистый носовой платок, чтоб через платок после лечения не произошло снова самозаражения.
При начинающемся насморке достаточно один – два раза смазать в носу соком свежего листа каланхоэ и насморк быстро прекращается. А вот при заболеваниях горла (простудного характера) сок каланхоэ следует смешать с тёплой водой и использовать для полоскания. Конкретно эти же средства применяют при гриппе.
Я бы порекомендовала при катаре верхних дыхательных путей пить горячее молоко со сливочным маслом: три четвёртых стакана молока и пятьдесят грамм масла.
В иных случаях можно также принимать по полстакана три-шесть раз в день настой из двадцати грамм травы пустырника на стакан кипятка. Можно пользоваться и аптечной настойкой пустырника – принимать по десять капель три раза в день.
Zabolel.Net Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

Теги: НародныесредстваИЗБАВЛЯЕМСЯЗАБОЛЕВАНИЙВЕРХНИХДЫХАТЕЛЬНЫХПУТЕЙнароднымиспособами

Дата публикации: 26 апреля 2011, 07:48

Автор новости: fgfdg67f

Просмотров: 720

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников