Забота о коже – польза от огурцов

Забота о коже – польза от огурцовОгурец – отличный источник кремния, минерала, который питает силу наших соединительных тканей. Соединительная ткань вполне скрепляет все наше тело. Огурцы чрезвычайно эффективны в использовании для разных заморочек кожи, включая припухлости под очами и солнечные ожоги. Они содержат также аскорбиновую кислоту и кофейные кислоты. Эти кислоты препятствуют удерживанию воды. Это и изъясняет свойство огурцов в исцелении опухших глаз, ожогов и воспалений кожи.
Огурец относится к той же семье овощей, что и тыква, кабачки и патиссоны. У их темно-зеленая кожура, под которой находится беловатая либо светло-зеленая мякоть. В главных есть два типа – для засолок и салатные. 1-ый тип традиционно условно малюсенького размера – около 5-10 сантим..
В качестве косметического средства огурец применяется от отека глаз – разрезанный на тесные дольки огурец вмещается на глаза на 5-10 минут. Это отличное средство в конце томного рабочего дня, проведенного за компом либо книжками. Оно подсобляет снять напряжение и устраняет черные пятнышка вокруг глаз. Натертый огурец употребляется в качестве маски и тонизирующего средства на все личико и шейку.
В хим состав огурцов входят естественные соли, энзимы и витамины, нужные для роста и возобновления клеток. Вприбавок высочайшее минеральное содержание обеспечивает природный источник антиокислителя. Щелочность огурца – положительный атрибут, и из-за его аква базы, огурец применяется в качестве мочегонного средства.
Высочайшее аква содержание делает огурец мочегонным, и он является хорошим очистителем тела от скопленных в нем остаточных частей и токсинов. Огурцы уничтожают мочевую кислоту, что полезно для страдающих артритом. Кожура огурца богата калием и марганцем, нужным для регулирования кровяного давления и размена веществ. Магний расслабляет нервишки и мускулы и подсобляет циркуляции крови.
Огурцы, как природное средство, подсобляют избавиться от черных пятен кожи, питают шкуру и придают ей упругость и упругость, дозволяя смотреться молодее.
Zabolel.Net Внедрение мат-ла вероятно лишь при наличии прямой ссылки.

Теги: НародныесредстваЗаботакожепользаогурцов

Дата публикации: 03 августа 2011, 11:30

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 1114

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников