Водная диета: худеем разумно и без фанатизма

Водная диета: худеем разумно и без фанатизма Летняя жара – превосходный повод посидеть на аква диетах, количество которых растет год от года. Основное – с учетом воззрения современной медицины Главная мысль почти всех идущих в ногу со временем книжек о диетологии и здоровом виде жизни – необходимо пить больше воды(чистой, талой и т. п.). Вот что дает одна из знаменитых аква диет. На каждые 0,5 кг вашего веса обязано каждодневно приходиться не меньше 14 грам воды. Считаем: при весе 80 кг это 2,24 литр., при весе 90 кг – теснее 2,52 литр.. Здоровым людям для похудения идет добавить еще 0,5 литр.. Все это количество разбиваем на 8 порций.
Перед каждым приемом еды положено выпивать порцию воды, остальную жидкость лучше распланировать в течение дня так, чтоб часто пить приблизительно поровну. При этом не наименее 50% вашей пищи обязаны сочинять овощные культуры!За месяц таковым образом можнож сбросить 10–15% излишнего веса, ну а ежели дополнить диету физкультурой либо процедурами – даже больше. То есть в идеале через 10–12 месяцев все излишние жировые отложения исчезнут вполне.
Полное исключение из рациона натрия хлора – поваренной соли – чревато досадными последствиями. В овощах и даже плодах соли чрезвычайно малюсенько, из их не почерпнуть норму этого главного вещества. Так что съедайте по 200–300 грам хлеба, мяса либо рыбы в день, а также немножко присаливайте овощные культуры – это даже полезно. Органические кислоты, содержащиеся в овощах, возбуждают аппетит.
Недочет аква диеты в том, что вода вымывает витамины и минералы. Изобилие овощей эту утрату отчасти компенсирует, но лучше все же дополнить собственный рацион витаминно-минеральным комплексом. Проследите, чтоб в составе продукта содержались также жирорастворимые витамины Е и А. В конце концов, сидение на воде может привести к изъяну белка, а означает, и энергии. Сколько бы вы ни весили, пить больше 3 литр. воды в день опасно. Идею пить воду до пищи одобряют фактически все диетологи: когда желудок отчасти заполнен водой, людей меньше съест..

Теги: СтатьиВоднаядиетахудеемразумнофанатизма

Дата публикации: 05 августа 2011, 05:24

Автор новости: Robik

Просмотров: 568

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников