Мужчин и женщин нельзя лечить по одной схеме, заявляют эксперты

Мужчин и женщин нельзя лечить по одной схеме, заявляют эксперты Германские профессионалы узнали, что у дам и парней по-разному протекает метаболизм. По их воззрению, исходя из этого открытия, надобно поменять подход к исцелению пациентов различных полов, отмечает ABC News.
Исследователи проанализировали наиболее 3000 образчиков крови и открыли: у парней и дам имеются расхождения в 101 из 131 метаболита(промежного продукта размена), содержащегося в крови.
В свою очередь, метаболомикой, занимающейся молекулами клеток крови, увлекаются и австралийские профессионалы. Гарт Мэйкер из Школы ветеринарии и биомедицинских наук при Институте Мердока заявил, что новое изыскание, концентрировавшееся на исследовании сахаров и аминокислот в крови, поможет ученым понять хвори и создать новейшие препараты. Также это дозволит ставить диагноз прытче.
Тут стоит мысль творения персонализированного подхода к исцелению. Ученые констатируют: это может сработать на их, ведь дамы наиболее охотно идут на тестирование препаратов. Поэтому со временем разница в понимании дамского и мужского метаболизма будет сокращаться. Необыкновенно это актуально для исцеления рака, диабета, недугов сердечно-сосудистой системы, полоумия и хвори Альцгеймера.

Теги: ЛечениеМужчинженщиннельзялечитьоднойсхемезаявляютэксперты

Дата публикации: 14 августа 2011, 06:13

Автор новости: pruprap7eziona

Просмотров: 538

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников